Военные люди » Статьи разные 1 » Азартные игры воинов Древнего Китая

Азартные игры воинов Древнего Китая


Азартные игры воинов Древнего КитаяНаверное, каждый из нас знаком с историей великой китайской армии. На времена Древних цивилизаций, в китайской армии были одни из самых сильных и отважных воинов. Главным отличием армии Китая того времени, была колесница и бронзовые оружия. Так же использовали железные оружия, кавалерию и, конечно же, самострелы. 

Сами китайские армии по численности были не очень большими. Но организация войск Древнего Китая стала принципом организации всей страны.
Если брать азартные игры китайцев и китайских воинов, то можно сказать что здесь была полная гармония. Ведь ни одному из народов Древнего мира не удалось с такой страстью привязаться к азартным играм. Игры развивались так же быстро, как и сам Китай. А уже в 1200 году до нашей эры, азартные игры уже были, можно сказать, самой неотъемлемой и важной частью всей китайской культуры.

Именно в Китае, даже в те времена можно было попасть в игорные дома. Для того времени в мире азартных игр это уже было большим достижением. Любой житель Китая мог сходить в игорное заведение и сделать ставку на бои или забеги животных. Именно такие бои пользовались большим успехом у жителей. Среди них отдельно можно выделить бои с участием собак, лошадей, и конечно же петухов. Игры были до такой степени азартные, что петухи и собаки просто взлетали в ходе боя, так же как и взлетали до огромных размеров ставки. Например, китайский воин мог половину своего состояния поставить и проиграть в петушиных или лошадиных боях.

А в начале пятого века до нашей эры наибольший интерес в Китае так же набирали различные настольные игры. Но в Китайских настольных играх имели влияние навыки игрока, а не только обычное везение. Именно здесь была преображена игра в кости, пришедшая из запада, и китайцы создали свое домино. 

Игра буквально поразила жителей не только Китая, но и разлетелась по всему миру. В игре были около 30 фишек, отмеченных цифрами, и каждая из них обозначала достоинство именно одной из них. Сами фишки для игры в домино делали из хорошего материала. Точки, обозначающие порядок фишки, были окрашены в различные цвета. Обычно это был красный, либо черный цвет.

В наше время, подобные игры могут казаться наивными. Азартная индустрия эволюционировала, начав развитие в сети интернет. Например, на сайте avtomati-wulcan.com, видно как сильно развилась игорная индустрия. Множество игровых автоматов и видео слотов на любой вкус.

Еще одна игра, созданная в Китае, и вызвавшая бурный интерес всего мира – это игровые карты, которые вышли на обозрение в двенадцатом веке во времена правления императора Сеула-Хо. Карты были увлечением особо богатых и высокопоставленных жителей Китая, чаще всего ими являлись воины. Таким образом, Древний Китай подарил миру множество интересных и азартных игр.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 7-08-2016, 19:34>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...