Военные люди » Статьи разные 1 » Азартные игры у древних воинов Египта

Азартные игры у древних воинов Египта


Азартные игры у древних воинов ЕгиптаЕгипетские воины известны, думаю каждому, сказки, мультфильмы и даже различные фильмы повествуют нам о бесстрашных египетских войсках. Для войн оборонительного характера и для завоевания было необходимо иметь хорошо подготовленное войско. И в Египте уже в средневековье была довольно высокоорганизованная армия, которая носила наемный характер. Но набирали их только во время походов, а в мирное время они жили обычной жизнью.

Азарт так же имел место быть в жизни египтян. Египтяне были довольно страстными поклонниками азартных игр. Для доказательства можно привести примеры того что, древние гробницы были украшены изображениями и фресками, которые нам показывают различные сцены тех игр.

Есть даже источники, дошедшие до нашего времени, по которым можно понять, что в мире Древнего Египта был запрет на азартные игры около 4000-3000 тысяч лет до н. э. И по этим данным мы можем утверждать, что азарт присутствовал в жизни египтян и игры составляли повседневную жизнь египетских воинов.

Записки древнеегипетского рассказа Плутарха дают нам понять о том, что даже боги проводили время за игрой в азартные игры. Так же во время археологических раскопок были найдены различные артефакты, доказывающие что игры в Древнем Египте имели место быть.

Игры древних египтян представляли собой дощечку для игры или плитку и кубики. Следовало обычное передвижение фишек по числу очков, которые получали в результате броска кубика. И как уже нам понятно, побеждал тот воин, который переместил свои фишки с одного конца стола на другой.

Так же интересна была игра «Четные - Нечетные». Вся суть игры была в том чтобы угадывать число пальцев, которые прятал противник за своей спиной. Эта игра по многочисленным находкам археологов- являлась самой популярной среди древних египтян.

Нашим современникам, тяжело осознать, а порой понять игры людей древнего мира. В наше время с этим все намного проще, например на сайте популярного казино, есть игра видео слота http://igrat-v-wulcan.com/marko-polo/, в которую можно играть как на деньги, так и бесплатно. Подобных игр множество, Видео игры, видео слоты, в современном мире игры изменились, осталось как и ранее, желание азарта.

Игра в «косточки» была так же одной из популярных игр в Древнем Египте. Для этой игры египтяне достаточно хорошо подготавливались: игровые кости были представлены суставами ног мелких животных, они заливались свинцом, для более большей массы. Для проведения игры на черте ставили камни, и суть игры была в их выбивании костью. Изображения этих игр остались на древних бумагах – папиросах.

Таким образом, обыденную жизнь воинов и жителей Древнего Египта, насыщали более яркими красками интересные, на то время, азартные игры.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 7-08-2016, 16:42>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...