Военные люди » Статьи разные 1 » Игры воинов древнего мира Европы

Игры воинов древнего мира Европы


Игры воинов древнего мира ЕвропыМногие из нас читали в школьной литературе о жизни древнего мира. О постоянных войнах и походах, завоеваниях и подвигах великих героев из мифов. Мир Древнего Рима, Колизей, Троя, Спарта, Афины, загадочном Египте. Все это интригует и удивляет. Разные эпохи, разные миры, многое нас объединяет и прошлым, многое нам не понятно.

Рим в древней эпохе регулярно вел завоевательные воины и постоянно отбивал атаки варваров на свои границы. Солдаты легионов, зачастую проводили свою службу в далеких местах, вблизи границ империи. Раньше время шло иначе, выбор был ограничен, технологии древние, основное развлечение воинов и простых людей были театры, бордели, игры на деньги и выступления бродячих артистов. Людям из 21 века не всегда удается осознать, как можно проводить однотипно каждый вечер, не имея телевизора и компьютера, когда те же игры на деньги, можно играть, не выходя из своего дома. Например, http://vulcan-slots.club/ сайты с сотней различных видео игр в которые можно играть как бесплатно, так и на деньги.
Игры наших предков из древней Европы

Часть игр древности дошли и до нашего времени, те же кости. Это обычная игра из кубиков, на боках которых начертаны числа. Игроки выбрасывают их по очереди на какую-либо поверхность, чья сумма больше, тот и победил. В древнем Риме и Греции, игра была  популярна как у простых людей, так и у воинов. Позже в Риме ее запрещали, как и другие азартные игры, что говорит о спросе на азартную индустрию в древней Европе.

Самыми азартными считали Германцев, находили высказывания, где описывалось то, что проиграв все что имелось, они могли поставить на кон свою свободу или даже свою жизнь.

В древней Греции, игры кубиками, считали угодной богам, так как итог был предрасположен судьбой.  Не редко археологи находили элементы различных игр на стоянках и разрушенных оборонительных сооружений Римских легионеров и других воинов древнего мира. Одни из самых первых частиц азартных игр,  датированы более чем 3000 лет до н.э.  

Скорее всего, в походах и переходах, воины помимо тренировок, имели различные  виды игр, для проведения своего досуга. Об этом свидетельствуют различные находки, в виде фигурок, фишек, плиток. В развалинах древнего Египта, не редко обнаруживаются те же кости и различные доски для настольных игр.

Человечество всегда находило себе способы для развлечений, независимо оттого, на деньги они или на интерес.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 3-08-2016, 14:35>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...