Военные люди » Статьи разные 1 » История жизни древних воинов

История жизни древних воинов


 

История жизни древних воинов

Многие из нас знают из истории древности о  великих империях и великих походах, о великих завоевателях и героях. В учебниках по истории много место уделяется славным битвам, но мало рассказывается о том, как проводили воины время, не посвященное сражениям. Разумеется, много времени уделялось тренировкам, если это воин, который понимает, что не умея он за себя постоять, битву ему не пережить, но как они проводили свободное время? В этой статье хотелось бы поговорить о играх, в которые играли воины древнего мира.

Кости. Это, пожалуй, одна из самых популярных игр древности и современности. Игра прошла через века, оставляя смысл и вид неизменным, простая и пожалуй самая популярная во всем мире. Древние римляне переняли эту игру у греков, которые считали ее богоугодной, ведь результат напрямую зависел от судьбы человека. В империи древнего Рима, эта игра стала настолько популярна, что, судя по записям в свитках от 3-го века до н.э., вступил в силу закон, о запрете азартных игр. Кости простая игра, состоящая из кубиков, на гранях которых начертаны цифры, при выбрасывании которых суммировалось число, у кого оно оказывалось больше, тот и побеждал. Изначально игроки бросали кубики руками, но после использовались для этого специально сделанные стаканчики.

Манкала. Это древняя игра, которая была популярна на Востоке  и у кочевых народов. Название игры произошло от арабского слова "naqala”, которое означало "перемещение”. Сама игра состоит из серии игр, смысл которой заключается в том, чтобы перекладывать по начертанной таблице по ясочкам специальные камушки. Как утверждают археологи, игре более 5000 лет. Плиты с похожими начертаниями находили в пирамидах древнего Египта. В наше время немало стран, где продолжают играть в эту игру, которая как утверждают, завораживает не только участников, но и зрителей.

Мнение современников

Людям из нашего времени тяжело осознавать и понимать интересы древних людей. Избалованные высокими технологиями, многих трудно удивит какой либо игрой. Сейчас, желающему поиграть в простую игру не так сложно включить компьютер и проводить время в интересующей его обстановке. Если человек желает сыграть на деньги, аналогично, например на сайте video-sloti.com/slots, вы сможете увидеть огромный ассортимент разнообразных игр на деньги

Возможно когда-то и наши потомки, будут смотреть с недопониманием на наши предпочтения и наши развлечения. Время проходит и взгляды меняются.

  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 21-07-2016, 18:00>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...