Военные люди » Статьи разные 1 » История возникновении азартных игр у воинов Древней Индии

История возникновении азартных игр у воинов Древней Индии


 

История возникновении азартных игр у воинов Древней Индии

Древняя Индия, хотя и отделена от Азии горами и хребтами, ее жители все равно воевали с другими государствами, при этом, конечно же, оказывали влияние на них. Устройство индийского общества, обусловлена кастовым разделением. И одна из каст представляет собой воинов.

Воины - это хорошо подготовленная и свободная, по сравнению с другими, каста. Для них изготовлялись и доставлялись оружия, лошади и другие военные снаряжения. А воины во времена заключения мира, вели довольно таки свободную и веселую жизнь, так как они имели хорошее жалование и могли обеспечить себя и свои семьи всем необходимым.

Индийские воины были любителями различных игр, в том числе и азартных. В культуру Индии игры пришли в одно время с ее рождением, т.е. около 3000 лет назад. Главная история азартных игр начинается с самого простого его вида – игры с костями. Все начиналось еще с царской семьи, где при борьбе за трон право на нее разыгрывали при помощи игры в кости. Но есть история, которая гласит, о том, что игры в то время были не совсем честными. Например, в истории указано что индусы брали для игр кости которые были «заряжены», и однажды так участник остался без королевского  трона и даже проиграл свою жену.

Наши современники не всегда в силах понять нрав наших предков, чтобы хотя-бы частично его осознать, нужно взглянуть на мир людей того времени. Людям из нашего времени, в эпоху высоких технологий все намного проще, например на сайте avtomati-wulkan.com, можно увидеть насколько стали совершенны азартные игры. На сайте видно, сколько разных видео игр и игровых автоматов, на любой вкус.

В Индии также воины играли в кости при помощи обычных орехов дерева «вибхитана». Использовались именно эти орехи, потому что они имели около пяти граней, и они помогали сделать игру намного интереснее. Использовали их как обычные кубики, которые мы с вами легко можем себе представить. При проведении таких игр даже участвовали женщины, но вскоре это прекратилось из за кастовых и религиозных убеждений, и в игре могли принимать участие лишь мужчины. 

Еще одна интереснейшая игра в Индии - это петушиные бои. Также кроме петухов, для веселых зрелищ использовались бараны. Индусы проявляли особый интерес к подобным зрелищам. Была специальная площадь, как известно – довольно небольшая по размерам. Именно на таких площадках проводились бои, и конечно же делались ставки. 

Таким образом, индусы, любители различных азартных игр и мероприятий начали придумывать специальные дома для игр. Это были одноэтажные, простые построения, в которых проживали индусы, и лишь на несколько вечеров они собирались там для проведения азартных игр. Так появлялись первые игровые заведения. И конечно же эти дома не оставляло без особого присмотра официальный индийский надзор, и как правило с игроков таких заведений взимали налог, или плату в пользу царя.

  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 7-08-2016, 18:38>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...