Военные люди » Военный архив » Статьи » Работа снайпера из-за дерева

Работа снайпера из-за дерева


 

Работа снайпера из-за дерева

Как правило, снайпер выбирает сектор для стрельбы так, чтобы условный противник, с большой долей вероятности, появился именно в нём, но далеко не всегда выходит именно так. В лесу сектор стрельбы снайпера зачастую ограничен деревьями, к тому же снайпер часто залегает прямо под деревьями, используя естественное затенение от кроны, и скрывающие свойства корней.

Итак, позиция снайпера выбрана прямо под деревом, сектор стрельбы ограничен с одной стороны его стволом. Итак, при появлении условного противника за пределами сектора, со стороны дерева, простое перемещение винтовки в горизонтальной плоскости по дуге оказывается невозможным.

Стоит учесть, что при смене сектора, снайпер должен оставаться невидимым для противника. Основной ошибкой начинающего снайпера, зачастую оказывается то, что он пытается изменить сектор, задрав винтовку почти в вертикальное положение и обведя ею препятствие. Другой неверный способ - попытка снайпера отползти немного назад. В первом случае снайпер сразу выдаёт своё расположение, во втором его могут и не заметить, но раз на раз не приходится.

Правильный способ - сначала аккуратно, без резких движений переместить винтовку горизонтально под себя, и поправив её направление, выдвинуть её с другой стороны дерева.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 23-07-2016, 18:58>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...