Военные люди » Статьи разные 1 » Физическая подготовка, важный аспект для воина

Физическая подготовка, важный аспект для воина


Для каждого, кто посвятил свою жизнь службе отечеству или "пути воина”, знает насколько важно уделять свое время физической подготовке. Занятие спортом полезно не только военным, не секрет, что спорт продлевает жизнь, укрепляет здоровье и делает нас сильнее.
Какой вид тренировок наиболее оптимален для современного воина? Сейчас в интернете  зачастую можно увидеть множество различных программ тренировок, но прежде зададимся вопросом, каким направлением необходимо  нам развиваться в основном. Прежде всего нам необходимо развивать выносливость, после уже все остальное.

В современных войнах, навыки рукопашного боя могут пригодиться лишь в исключительных случаях, когда возникает ситуация столкновения с противником лицом к лицу. Но не следует откладывать эти умения или обучение ими, развитие и обучение рукопашному бою, развивают в нас  множество других нужных и полезных качеств: ловкость, выносливость, силу воли.

И так, прежде чем начать тренировки, вам необходимо подобрать для себя или купить подходящую спортивную одежду. Это не маловажно, лично я выбираю себе специализированную одежду на сайте Amunicia com ua - андер армор, у них огромный выбор спортивного снаряжения на любой вкус.
Далее непосредственно начнем развитие наших способностей. Прежде всего, ловкость - она нужна воину, чтобы он могу быстро менять своё положение в пространстве, когда это необходимо, ну и самое важное - это выносливость.

Современные воины сильно отличаются от тех, что были ранее и как бы современные армии небыли автоматизированы, люди в армии испытывают большие нагрузки. Солдатам зачастую случается много передвигаться и много таскать на своем горбе.

Как можно развить выносливость? Если объяснять по научному, что же такое выносливость для человека, то это будет звучать так: это способность вашего организма окислять атмосферный кислород, используя как топливо гликоген, а также белки и жиры вашего организма. Жиры в вашем организме, являются самым важным  и эффективным источником топлива.

На первых этапах ваших тренировок, важно уделить внимание, именно развитию капиллярной сети. Для этого вам нужно проводить монотонные занятия физической нагрузки, но при этом делать их при низкой интенсивности. В идеале для таких занятий подходит плавание, ходьба на лыжах, бег, езда на велосипеде. Далее можно менять технику  нагрузок поэтапно.

Очень важное пожелание, помимо физических тренировок, развивайте свою мозговую деятельность, как сказал один мудрый человек: "объём мышечной массы не влияет на траекторию полёта пули”.

  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
от 19-07-2016, 19:28>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...