Военные люди » Статьи разные 1 » Популярная и важная игра воинов древнего Египта

Популярная и важная игра воинов древнего Египта


Эта статья будет интересна не только для любителей истории, но и простым людям с вполне обычными увлечениями. В древности было не мало различных игр и здесь мы бы хотели рассказать об одной из самых популярных игр воинов и простых людей древнего Египта - СЕНЕТ.

СЕНЕТ – являлся порой важной и очень распространённой игрой в мире древнего Египта. Эта игра упоминается с пятой династии, а позже ее стали ассоциировать как путешествие в загробный мир. Само название "Сенет” так и означает –"прохождение”. В одной из глав великой "Книги мертвых” игра упоминается, как и во многих других священных текстах древнего царства.

На одной из фресок из гробницы великой Нефертити, изображена покойная царица, которая играет с силами загробного мира. Каждый этап этой игры символизирует путешествие души человека, а победа - это символизирует объединение с богом.

Чтобы понять суть этой игры целиком и полностью, необходимо видеть мир глазам древних Египтян. Смерть, для жителей древнего мира, не являлась концом, она была частичкой жизненного пути, обычным периодом как наше детство или зрелость.

Нашим современникам, которым достаточно зайти в глобальную сеть и выбрать одну из сотен тысяч различных игр и развлечений, тяжело понять то, как мыслили египтяне, да и вообще жители древнего мира.

Любые развлечения для нас – это в большинстве своем забава, которая помогает скоротать время. Даже азартные игры стали иными, например на online-igrovoy-club.com/resident , сотни различных игр с бонусами на любой вкус, люди могут играть и выигрывать, не выходя из дома.
Впервые археологами, найденные элементы игры относились к нечто сенсационному. В начале 20 века, ученные обнаружили загадочные наборы канонической формы с коробочками из керамики или камня.

Египтяне не пытались записать правила игры, покрасней мере, кроме записи на папирусе, с заклинанием для победы в игре, свидетельств этому найдено не было.

Многие настольные игры полны военными моментами и лишь у древних жителей Египта в основе процесса игры лежал танец: побежденная фишка не покидала доску, а заменялась местами с той, которая её покрыла.

Некоторое время раньше считалось, что сенет берет своё начало от древней шумерской игры – УР, но на сегодняшний день, многие ученные считают это ошибкой, утверждая, что происхождение у этих игр разное.

Есть мнение, что предком "сенета” была игра "мехен”, есть немало моментов, где у игр наблюдается много общего.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 19-07-2016, 20:27>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...