Военные люди » Новости » Чехия может поставить в Ирак свыше 100 танков и бронемашин советского производства

Чехия может поставить в Ирак свыше 100 танков и бронемашин советского производства


 

Чехия может поставить в Ирак свыше 100 танков и бронемашин советского производства


Речь идет о модернизации бронетехники на сумму около $4 млн
Чешская оружейная фирма Excalibur Army поставит иракской армии более 100 танков и бронемашин. Об этом сообщает чешское интернет-издание Aktualne.cz.
"Речь идет заказе на более чем 100 модернизированных танков и бронетранспортеров. Работы (по реализации контракта) будут длиться несколько лет, стоимость составит около 100 млн крон" (примерно $4 млн), - рассказал репортеру издания владелец фирмы Ярослав Стрнад.
По его словам, представители иракской армии вели переговоры о закупке этой партии техники в России, на Украине и в ряде других европейских государств. Однако, чешское предложение по "соотношению качества и цены" оказалось наиболее выгодным.
Какие именно модели бронетехники будут поставляться в Ирак, не уточняется. Однако, Ярослав Стрнад подчеркнул, что речь идет о машинах, сделанных еще в СССР и хорошо известных иракским военным.
Компания Excalibur Army специализируется на модернизации и ремонте бронетанковой техники, бывшей на вооружении армий стран Варшавского договора. Все работы проводятся на предприятии в городке Штернберк неподалеку от Оломоуца. Штат компании составляет около 400 человек. Ее собственник Ярослав Стрнад одновременно является совладельцем крупной фирмы Tatra Trucks, производящей грузовые автомобили, в том числе и для чешкой армии.

Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1749699
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 7-02-2015, 09:50>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...