Военные люди » Статьи разные 1 » Как выбрать сейф для дома

Как выбрать сейф для дома



История сейфов прошла многолетний путь: от железных ящиков для сохранности собственностей времён Юлия Цезаря до сундуков, окованных сплавом, а из них - только на крепкие современные железные конструкции. Сейчас они пригодны не только в рабочих местах, также подойдут и частных лицам для содержания собственных вещей.

Кому и для чего используется домашний сейф?

Примерно в каждом доме находятся ценные вещи, не пригодные для простого ящика стола или комода. Ими бывают ювелирные изделия и дорогие аксессуары, необходимые документы и, главное, наличные деньги. Пробованные «безопасные» места, вроде банок из-под хлопьев или книжных полок, всегда достаточно известны даже новым ворам. Также в наше время набирают популярность сейфы для часов, пример можно увидет ьна сайте https://www.technictime.ru. В таких условиях помочь беречь имущество может только сейф, поскольку если дом надёжен от воров устойчивой железной дверью, угроза проницательности все равно неизменна.

Предположим, тайный собственник чётко понимает, что он нуждается в защите от воровства, да и потому он определился с этим выбором.

Типы сейфов для дома: на ваше предпочтение

Признак выбора - способ изготовления сейфа, зависящий от его объёма и преимуществ помещения. Необходимо, чтобы он обязательно удерживался на поверхности, так как если взломщику удастся выносить его из дома, он может выбросить и беспрепятственно взломать как угодно.

Сейфы к стене или к полу. Регулярное прикрепление создаёт практическую безопасность для взломщиков. Для оружейных шкафов необходимость крепления, как правило, требуется по закону и определяется межгосударственным стандартом. Для прикрепления есть специальные анкеры, выдерживающую максимальную нагрузку на расхождение. Прикрепляются к разному каменному стройматериалу.

Встраиваемый сейф пользуется особым спросом у потребителей. Он занимает дополнительные места в помещении и гарантирует надёжное и секретное хранение. Относится к безупречному монтажу боковых стенок сейфа, защищённые от попадания или огневого влияния толщиной стены квартиры или дома.

Мини-сейфы. Судя по названию у них малый размер, по большей части устанавливающие в любую мебель. Вообще у него имеются отдельные тонкие стенки и закрепляется к полу или к стене. Класс защиты этих систем довольно мал - от ноля до одного, так что их большей частью применяют, чтобы скрыть что-то от детей или домашних работников. Для защиты от взломщиков они маловероятно пригодны.

от 12-03-2022, 09:35>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...