Военные люди » Новости » КА-52М нового поколения оснастили ракетами высокой точности

КА-52М нового поколения оснастили ракетами высокой точности


 
В рамках проведения масштабных тестов, новейший “Аллигатор” пострелял новейшей разработкой под названием “Изделие 305”.

Испытания велись на территории одной из военных баз России. Комиссия осталась довольна итогами стрельб. Этой информацией поделился с новостным агентством РИА Новости руководитель оборонной структуры России в рамках проведения международного аэрокосмического салона МАКС, который проводится в Жуковском.

Ракета представляет собой противотанковый комплект “Гермес-А” и предназначается для установки на ударные вертолеты.

Отличительной особенностью является самонаводящаяся головка, способная работать в нескольких режимах. К ним относится работа в нескольких ИК-режимах, лазерное наведение, полуавтоматическая работа и ряд других режимов. Так она самонаводящаяся, больше нет необходимости отслеживать траекторию ее полета. Она отстреливается и попадает точно в заданную цель. Ее многофункциональность заключается в работе не только по наземным, но и по воздушным объектам противника.

Комплекс имеет радиус поражения свыше 25 километров, а также обладает повышенной маневренностью. Таким образом, атаковать объекты можно сверху, не попадая в зону обнаружения зенитных комплексов.

Усовершенствование вертолета произведено по опыту его участи в боевых операциях в Сирии. Добавлено больше совместимого вооружения, а также усилено шасси машины.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 2-08-2021, 10:25>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...