Военные люди » Новости » Российские «Аллигаторы» стремятся на Запад

Российские «Аллигаторы» стремятся на Запад


Ка-52М 
Разведывательно-ударные вертолеты Ка-52М не только получили модернизированную версию, но и планируют покорить зарубежный рынок.

На сегодняшний день российские вертолеты Ка-52М активно приобретают власти Египта. Но разработчики «Аллигаторов» планируют в этом году расширить список иностранных покупателей за счет экспорта боевых машин в другие страны. Сейчас ведутся переговоры, конкретно вопрос о закупке российских вертолетов будет решаться, когда их можно будет посмотреть воочию на выставке HeliRussia.
{banner_vnutri_news1

По мнению военных экспертов, особый интерес вызовут модернизированные модели Ка-52М. Стоит отметить, что сами по себе «Аллигаторы» являются максимально современными вертолетами, выполняющими боевые задачи при любых погодных условиях в любое время года. С помощью радара, оснащенного фазированной антенной, Ка-52М способны легко вычислять цели на земле и в воздухе, поражая их с помощью ракет и 30-миллиметровой автоматической пушки.
Ка-52М 
Кроме того «Аллигаторы» имеют соосную схему расположения винтов, что делает возможным совершение маневров, на которые не способны другие вертолеты. В модифицированной версии Ка-52М будут улучшены основные характеристики вертолета, а в качестве вооружения будут применяться противотанковые ракеты с самонаводящейся головкой, способные совершать полеты на дальнее расстояние. Все это делает российские «Аллигаторы» весьма привлекательными для представителей западных стран.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 24-05-2021, 15:04>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...