Военные люди » Новости » Российский вертолет Ка-52М стал еще более опасным для врагов

Российский вертолет Ка-52М стал еще более опасным для врагов


 
Новый оружейный комплекс не только повысит эффективность вертолетов Ка-52М, но и сделает их более привлекательными для международного экспорта.

Впервые обновленная версия российского «Аллигатора» взлетела в воздух в прошлом году, а сейчас Ка-52М с оружием нового поколения были продемонстрированы на нижегородском военном полигоне в рамках визита заместителя главы Министерства обороны РФ Алексея Криворучко.

Среди особенностей «Аллигаторов» следует выделить обновленную модель оптико-электронных датчиков обнаружения и распознавания объектов для атаки или защиты, повышение точности пушечной стрельбы за счет улучшенного цифрового привода и автоматическую передачу данных с воздуха в наземные штабы и обратно. Радарная система с фазированной антенной делает более легкой задачу обнаружения целей, расположенных в воздухе и на земле. Также вертолет снабжен уже привычными высокоточными ракетами и усиленной 30-мм автоматизированной пушкой.


Замминистра обороны России заявил о том, что модернизация Ка-52М делает их более эффективными по техническим и тактическим характеристикам. В ближайшее время новые боевые машины авиации, выполняющие задачи в любое время суток при любых погодных условиях, поступят на вооружение российской армии и позволят выйти ей на еще более высокий уровень оснащенности.

Кроме того, военные эксперты не исключают экспортного роста российских военных вертолетов. На данный момент «Аллигатор» активно приобретается военным руководством Египта, но обновленные версии ударных вертолетов способны вызвать ажиотаж на Западе, что может привести к росту потенциальных покупателей Ка-52М среди представителей других стран. К такому заключению пришел руководитель «Рособоронэкспорта» Александр Михеев в преддверии Международной выставки вертолетной индустрии HeLiRussia, которая стартует 20 мая в Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо».
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 22-06-2021, 14:19>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...