Военные люди » Новости » Терпимость на флоте США будет способствовать его поражению

Терпимость на флоте США будет способствовать его поражению


 
В военно-морских силах США приоритеты расположены совершенно неправильно и это является причиной их слабости в сравнении с аналогичными силами РФ и КНР. Вместо традиционной боевой подготовки персонала, делается акцент на усиление политической корректности и терпимым взаимоотношениям. Такой вывод сделали американские военные (в отставке) - Генерал-лейтенант Корпуса морской пехоты США Роберт Шмидл и контр-адмирал Марк Монтгормери. Они ознакомились с мнением 77 офицерских чинов флота ( в том числе, в отставке).

Прежде всего, речь идет об усиленной пропаганде "воук" - политической корректности и терпению в сфере гендерных, расовых и социальных отношений.

На реализацию пропагандистских программ руководство ВМС тратит большое количество ресурсов и времени. Создаются бюрократические проблемы, деформируется информационная база. В итоге снижается боевая подготовка военнослужащих.

Достаточно негативной публикации, чтобы боевой генерал спрятался и зарылся, вместо того, чтобы атаковать противника. Как сказал один служащий американской разведки, командуют не военные, а пресса.

Недостаточное финансирование также является проблемой, снижающей боеспособность надводного флота.

Авторы исследования подчеркивают, что современные конфликты отличаются стремительностью и дополнительно подготовиться и обучиться времени просто не будет.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 26-07-2021, 10:25>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...