Военные люди » Новости » Новейшие подлодки и авиацию покажет Северный флот

Новейшие подлодки и авиацию покажет Северный флот


 

Новейшие подлодки и авиацию покажет Северный флот

В День Победы в главной базе Северного флота (СФ) в Североморске (Мурманская область) состоятся военно-морской парад и демонстрационный пролет вертолетов и самолетов морской авиации над акваторией Кольского залива.

"Сигнал к началу военно-морского парада в 11:30 мск даст холостой артиллерийский выстрел с большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко", - сообщил ТАСС в воскресенье начальник пресс-службы СФ Вадим Серга. - Затем командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев обойдет на катере строй кораблей и подводных лодок и поздравит экипажи с 70-летием Великой Победы".
В параде примут участие новейшие атомные подводные лодки "Владимир Мономах" и "Северодвинск", дизель-электрическая подводная лодка "Калуга", эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков", большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко", малый ракетный корабль "Айсберг", малый ракетный корабль "Брест" и тральщик "Ядрин".

После военно-морского парада состоится демонстрационный пролет самолетов и вертолетов морской авиации. Первая тройка вертолетов пролетит над Кольским заливом на траверзе Североморска в полдень. Они пройдут клином на расстоянии 50 метров друг от друга. Ведущим будет Ми-8, за ним - два противолодочных вертолета Ка-27. Также над заливом пролетят военно-транспортные самолеты Ан-26 и Ан-12, противолодочный и разведывательный самолеты Ил-38 и Ил-20, противолодочный самолет Ту-142. Завершать воздушный строй будет тройка самолетов палубной авиации - Су-25УТГ и два Су-33. Всего в демонстрационном пролете будут задействованы 11 авиамашин.
Как ранее сообщили ТАСС в пресс-службе СФ, североморцы примут участие и в параде в Мурманске, на котором впервые будут представлены пусковые установки зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф", поступившие в дивизию противовоздушной обороны СФ в 2015 году. Всего в праздничных мероприятиях 9 мая в Мурманске и гарнизонах СФ будет задействовано более 3000 военнослужащих флота и около 60 единиц военной техники.
 

Источник: http://tass.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 4-05-2015, 06:20>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...