Военные люди » Новости » Военные из РФ примут участие в парадах Победы в четырех иностранных государствах

Военные из РФ примут участие в парадах Победы в четырех иностранных государствах


 

Военные из РФ примут участие в парадах Победы в четырех иностранных государствах

Российские военные примут участие в парадах Победы в Киргизии, Армении, Южной Осетии и Белоруссии.
Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы, которые пройдут в соседних с Россией государствах, примут участие 1050 военнослужащих Минобороны России. Кроме того спланировано задействовать 86 единиц военной техники 29 самолетов и 4 вертолета", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество личного состава, вооружения, военной техники, а также авиации Вооруженных Сил Российской Федерации будет представлено на Параде Победы в Минске.

"В столицу Республики Беларусь Минобороны России направит 636 военнослужащих и 30 единиц техники. В составе колонны бронетанковой, автомобильной и специальной техники проедут танки Т-90, бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты и десанта БМП-3 и БМД-2К-АУ, бронеавтомобили "Тигр", самоходные артиллерийские установки САУ 2С19 "Мста", а также зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь", - отметили в Минобороны.
Авиационную составляющую от российских ВВС в небе Белоруссии представят 15 самолетов, в том числе бомбардировщики - ракетоносцы Ту-22М3, Ту-95 МС, истребители Су-34 и учебно-боевые Як-130.

Также в парадном строю порядка 70 российских военнослужащих пройдут в столице Киргизии Бишкеке.
В Армении торжественные мероприятия состоятся в Ереване и Гюмри, где ожидается участие около 200 военнослужащих Минобороны России.
В столице Южной Осетии Цхинвале в прохождении торжественным маршем будет задействовано около 150 военнослужащих из состава российской военной базы, за строем которых проследует более 20 единиц военной техники.
 

Источник: http://tass.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 27-04-2015, 09:07>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...