Военные люди » Новости » Российские «Фениксы» летят за границу

Российские «Фениксы» летят за границу


 
Авиасалон «МАКС-2021» стал еще одним поводом для укрепления международных связей России. В рамках мероприятия была зафиксированы договоренности об экспорте многоцелевых вертолетов Ми-35П «Феникс» для иностранных заказчиков.

Сами скоростные вертолеты уже не новички в российской авиации. Их презентация прошла три года назад в рамках военно-технического форума «Армия-2018». Но сейчас публике были представлены модернизированные модели, выгодно отличающиеся от своих предшественников и более классических вертолетов Ми-24.


Как отмечают военные специалисты, для двух экспортных договоров были выбраны вертолеты с удлиненным крылом и убирающимся шасси, что повышает скоростной режим полета авиатехники до 335 километров в час. Кроме того Ми-35П выполняют свои задачи с помощи обзорно-прицельной системы, имеющей возможность функционировать в любое время суток, способной обнаруживать цели на удалении до 10 километров. В качестве основного вооружения «Фениксы» используют двуствольную пушку калибра 23 мм.

Для уничтожения объектов используются ракеты С-8, «Атака» и Вихрь», последние имеют систему лазерного наведения, отличающуюся особой точностью. Кроме этого в качестве вооружения вертолетов Ми-35П применяются ракеты класса «воздух-воздух», авиационные бомбы калибром до полутонны, пулемет калибра 12,7 мм. и ракеты С-13. На вертолетах «Феникс» установлен цифровой комплекс управления. Модернизированные скоростные многоцелевые вертолеты предназначены для перевозки людей (до восьми человек) и уничтожения боевой техники, как в небе, так и на суше.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 23-07-2021, 13:14>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...