Военные люди » Новости » Посетители форума "Армия-2015" смогут покататься на "Ярсах" в виртуальном пространстве

Посетители форума "Армия-2015" смогут покататься на "Ярсах" в виртуальном пространстве


 

Посетители форума "Армия-2015" смогут покататься на "Ярсах" в виртуальном пространстве

Посетители международного военно-технического форума "Армия-2015", который пройдет в июне под Москвой, смогут провести виртуальный выход на боевое патрулирование на грунтовом ракетном комплексе "Ярс". Об этом сообщил в среду ТАСС представитель пресс-службы Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.

"На международном военно-техническом форуме "Армия-2015" впервые будет представлена новейшая модификация тренажера для подготовки механиков-водителей автономных пусковых установок подвижного грунтового ракетного комплекса "Ярс". Его уникальность заключается в том, что он способен создавать для обучаемого абсолютно реалистичную систему визуализации и, благодаря шестистепенной системе подвижности, обеспечивать моделирование штатных и нештатных ситуаций в реальном масштабе времени", - сказал Егоров.

На форуме "Армия-2015" все желающие смогут виртуально "выйти" на боевое патрулирование, почувствовав все преимущества управления комплексами, пояснил он.
В целом в интересах РВСН разрабатывается целая линейка уникальных тренажеров, отметил офицер. "Программное обеспечение и состав информации новейших учебно- тренировочных средств идентичны тем, которыми оснащены реальные боевые агрегаты ракетных комплексов "Тополь-М" и "Ярс". До 2020 года новейший тренажер поступит во все соединения, оснащенные мобильными комплексами", - уточнил Егоров.

"Армия-2015" пройдет 16-19 июня в парке "Патриот" в Подмосковье. Ожидается, что на мероприятии будет представлено свыше 5 тысяч экспонатов.
 

Источник: http://tass.ru/
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
от 22-04-2015, 21:54>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...