Военные люди » Новости » На американском авианосце «Джеральд Форд» состоятся взрывные испытания

На американском авианосце «Джеральд Форд» состоятся взрывные испытания


Авианосец «Джеральд Форд» Фото взято из открытых источников


Грядущим летом на входящем в американский флот авианосце «Джеральд Форд» запланированы взрывные испытания. Их цель состоит в том, чтобы выяснить, насколько надежны все системы данного корабля и установленные на нем устройства.

Представители американского флота указали, что вполне возможно, что в ходе этого мероприятия авианосцу будет нанесен урон. При этом в материале Defense News утверждается, что любой потенциальный урон будет в скором времени устранен и вслед за этим «Джеральд Форд» можно будет использовать в стандартном режиме.




Расширенные испытания на корабли были запущены в октябре 2019 года. В их процессе оценивают, насколько правильно функционируют системы управления полетами и навигация авианосца, его палубные агрегаты, а также установленное на корабле вооружение. В числе прочего были испытаны артиллерийские установки Phalanx и зенитные комплексы RIM-116, Sea Sparrow. С этой целью были задействованы дроны, которые ведут себя подобно ракетам в полете и помимо этого катера, управляемые роботами, и буксируемые беспилотники.

Взрывные испытания проводятся так. На различных глубинах, но на одной и той же дистанции от авианосца будут размещены устройства, которые впоследствии будут взорваны. Далее специалисты станут исследовать повреждения, которые стали следствием таких взрывов. Для этого будет использована информация с множества датчиков, которые будут отслеживать происходящее. Мероприятие будут рассматривать как завершившееся успешно, если после их проведения авианосец не затонет, а все его системы будут все еще функционировать.


Авианосец «Джеральд Форд» Фото взято из открытых источников


Джеральд Форд — основной авианосец, который примет участие в данном проекте. Он был принят в состав американского флота в мае 2017 года. Водоизмещение корабля приблизительно 100 тысяч тонн. Его ширина 38 метров, а длина достигает 337 метров. Может проплыть неограниченное расстояние. Численность экипажа — в пределах от 2,5 до 2,7 тысяч моряков. Помимо этого на борту находится авиагруппа в количестве 2480 человек, а также штаб, который включает 70 человек. На авианосце могут располагаться 90 самолетов и вертолетов, а также беспилотников.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 17-05-2021, 16:10>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...