Военные люди » Новости » «Циркон» выводит Российский флот на новые высоты

«Циркон» выводит Российский флот на новые высоты


Фото взято из открытых источников


Еще очень долгое время основой флота любой страны останутся корабли вооруженные ракетным вооружением. Один из самых мощных судов в русской флотилии это фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» в оснащении которого находятся ракетные комплексы «Циркон».

Андрей Дьячков, Генеральный директор военно-морских сил северного ПКБ в числе прочего предположил о серьезной перспективности данных ракет, и уточнил, что это один из самых главных козырей у нашей страны. Скорость «Циркона» составляет больше чем 8 махов: это стало известно после проведенных недавно испытаний. С борта фрегата Адмирала Горшкова был выполнен первичный, тестовый, запуск этого нового вооружения.



Точность поражения цели, так же на высоте. С расстояний 350-1000 км ракеты с точностью попадали в запланированное место, как сказано было, источником оборонной промышленности «в колышек». 


Фото взято из открытых источников


На текущий год планируются испытания ракет «Циркон», но уже с подлодки, а также планируются залповые стрельбы. Но, ни для кого уже не секрет, что при успешном введении оружия в эксплуатацию флот Российской Федерации выйдет на новый уровень.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...