Военные люди » Новости » В Бельгии прошла презентация сверхлегкого пулемета FN Evolys

В Бельгии прошла презентация сверхлегкого пулемета FN Evolys


Сверхлегкий пулемет FN Evolys Фото взято из открытых источников


В Бельгии миру было представлено недавно разработанное семейство пулеметов, в которое входят модели, более легкие, чем все прочие существующие. Изготовитель FN Envoys предлагает два варианта. Один из них, массой 5,5 кг, рассчитан на патрон 5,65х45 мм Второй несколько тяжелее — 6,2 кг, он выпускается под патрон 7,62х51мм.

Стоит упомянуть, что масса Negev, израильской модели ручного пулемета, составляет 7,4 кг, у отечественного «Печенега» этот показатель 9,2 кг. Выпускаемый в Германии MG3 имеет массу уже 11,5 кг, наконец, у созданного в США М240 вес составляет уже 12,3 кг.




Создать оружие с подобными параметрами по признанию компании-разработчика получилось благодаря использованию 3D-печати и современных материалов, включая полимерные. Материалом для коробки пулемета, в частности, послужил сплав алюминия.

В моделях предусмотрено ленточное питание, автоматика газоотводная, газовый поршень обладает коротким ходом, а запирание выполняется с помощью поворота затвора.


Сверхлегкий пулемет FN Evolys Фото взято из открытых источников


Сверхлегкий пулемет FN Evolys Фото взято из открытых источников

Длина меньшего по размерам пулемета равна 950/850 мм, а большего — 1025/925 мм.

Лента меньшего пулемета вмещает 100 либо 200 патронов, а большего — 50. В минуту оружие выпустит приблизительно 750 выстрелов. Меньший пулемет способен эффективно поражать цель на расстоянии в 800 метров, а больший — на дистанции в километр.

Модель оснащена глушителем и оптическим прицелом.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 17-05-2021, 16:02>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...