Военные люди » Новости » ВКС России испытали новую систему ПРО

ВКС России испытали новую систему ПРО


ВКС России испытали новую систему ПРО Фото взято из открытых источников
 
В Казахстане на полигоне Сары-Шаган был произведен испытательный запуск новой противоракетной системы, что стало известно из заявления Министерства обороны Российской Федерации. 


Собственно, было высказано предположение о том, что это могла быть испытана противоракета 53Т6М, ведь именно ей надлежало в ближайшем будущем заменить старые ПРО, с локализацией в шахтах. Но подтверждения от официального источника данному факту не было и нет. Также, Кравчуком, генерал-майором Минобороны было отмечено, что боевые расчёты со своей миссией без труда справились: были поражены выставленные цели с необходимой точностью. Но подробно о технических характеристиках данных противоракет Минобороны умалчивает.


Командующим противоракетной обороной, Кравчуком Сергеем также было подчёркнуто, что министерством подтверждены характеристики, которые планировалось заложить в новейшие разработки для упомянутой противоракеты, это стало очевидным после прошедших испытаний. 


ВКС России испытали новую систему ПРО Фото взято из открытых источников


Сведения об испытательных действиях на казахстанском полигоне орудий ПРО имелись и ранее, но на уровне слухов. Игорь Коротченко, член Минобороны, прокомментировал одно из предыдущих тестирований, отмечая, что потенциал ПРО промышленного Центрального района и города Москвы, будет на порядок выше благодаря новой разработанной противоракете.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...