Военные люди » Военный архив » Наука выживания » Как выжить в любых условиях

Как выжить в любых условиях


 
Как выжить в любых условиях, - тема многих диссертаций и исследований. Внимания заслуживает теория о многослойном подходе, который можно сравнить с одеждой в несколько слоев, которая отлично предохраняет от холода.

Главное правило: «Хотите выжить – научитесь быстро приспосабливаться к любым переменам». Потому что самая постоянная вещь в мире – изменения. Навыки и опыт можно оттачивать в различных походах по дикой местности. Сперва туриста интересуют только простые вопросы: «Как развести огонь и согреться?», «Как найти жилье, если заблудился?», «Как спастись от ядерного взрыва?». Со временем список проблем и вопросов намного расширился. Есть множество скрытых ситуаций, которые требуют не меньшей подготовки и прежде всего информированности.

Но практика показывает, что какие бы курсы мы не проходили, сколько бы ни знали о проблеме, перед лицом реальной опасности человек пасует. Внушительный опыт за плечами не гарантирует успех выживания. Что действует? Теория + практика = жизнь.

Эксперты выделяют основную проблему: мы не знаем, с какой стороны придет угроза и как именно необходимо защищаться. Даже ведущие специалисты не сумели предсказать, мировые войны и пандемию. Поэтому готовимся послойно, исходя из общих алгоритмов действий.

Знания не бывают бесполезными. Используйте любую вещь под рукой, чтобы выжить. На ТВ есть много телешоу о сыщиках, агентах, которые могут выбраться из любой ситуации, даже казалось бы полностью безвыходной. Что объединяет всех героев – желание выжить, избежать осложнений. Главное не паниковать и трезво оценить ситуацию.

В случае опасности поможет комплект выживания. С собой необходимо иметь максимум полезных вещей, остальное хранить дома. В набор входят вода, документы, средства защиты, удобная и прочная одежда. Список варьируется в зависимости от места расположения, окружающих условий.

Для каждого человека «многослойность» состоит из того, что прилегает к телу (1 слой), сумка, рюкзак (2 слой), набор для выживания на неделю с аптечкой, продуктами, медпрепаратами (3 слой), снаряжение, которое можно увезти на машине.
Источник Выживатель
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
от 27-04-2021, 14:23>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...