Военные люди » Новости » Новая подводная лодка «Магадан» начала проходить испытания

Новая подводная лодка «Магадан» начала проходить испытания


Новая подводная лодка «Магадан» начала проходить испытания Фото взято из открытых источников


«Адмиралтейские верфи» России запустили проверку основных боевых и технических параметров подводной лодки «Магадан», оснащенной дизельными двигателями и электромоторами. Подлодка была спущена на воду еще в марте, но швартовые испытания начались только в третьей декаде апреля.




Плановая проверка судна продлится полтора месяца, и завершиться в первых числах июня. Отдел связи с общественностью «Адмиралтейских верфей» поясняет, что за этот период будут протестированы навигационные системы, общекорабельные коммуникации, гидроакустика, элементы управления, комплекс вооружения.


Новая подводная лодка «Магадан» начала проходить испытания Фото взято из открытых источников


Завершения испытаний, субмарину будут проверять в реальных ходовых условиях, которые планируют закончить к празднованию ВМФ (25 июля). Передать подводное судно в состав ТОФ хотят уже осенью 2021 года .

«Магадан» - третья по счету субмарина проекта 636,3. В 2016 году был подписан контракт для пополнения Тихоокеанского флота 6 судами. 
В ноябре 2019  года, одновременно стартовало изготовление третьей и четвертой подлодки. Они получили названия «Магадан» и «Уфа».
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 24-04-2021, 16:17>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...