Военные люди » Новости » Американская атомная подводная лодка заражена клопами 

Американская атомная подводная лодка заражена клопами 


Американская атомная подводная лодка USS Connecticut Фото взято из открытых источников


Американская атомная подводная лодка USS Connecticut на себе испытала атаку клопов. Команда моряков практически год не знала покоя, при этом, как говорят сами члены экипажа, командование лодки не собиралось незамедлительно принять меры для устранения данной проблемы. 

Во время учений в Северном Ледовитом океане ICEX 2020, в марте 2020 года было впервые замечено присутствие кровопийц на субмарине, как говорит один из членов команды. Несмотря на длительную борьбу моряков с напастью их попытки не увенчались успехом. 

Реальное наличие клопов было подтверждено в конце февраля, но о проблеме изначально было доложено вышестоящему начальству еще в декабре командованием подлодки. Для того чтобы приступить к массовой дезинфекции потребовались доказательства. 




Командование лодки с самого начала не верило экипажу и по этому требовало реальных доказательств наличия вредителей, которых поймать было очень сложно, это и послужило причиной отсрочки решения данной проблемы. Избегая своих постелей матросам доводилось спать там, где более-менее удобно – на полу либо стульях. В следствии постоянного недосыпания и усталости, человеческие факторы начали ставить под удар безопасность субмарины. 


Американская атомная подводная лодка USS Connecticut Фото взято из открытых источников

На данный момент подлодку все-таки обработали, однако члены экипажа не уверены в том, что на самом деле приняты все необходимые меры и насекомые вернутся.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 14-03-2021, 11:29>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...