Военные люди » Статьи разные 1 » Охота для начинающих

Охота для начинающих


Есть множество причин, чтобы начать охотиться. Прежде всего это интересное времяпрепровождение на свежем воздухе, возможность познать и понаблюдать за дикой природой, добыть для семьи постное экологически чистое мясо дичи. Однако охота - это занятие, которое требует времени, знаний, специального снаряжения и хорошей физической формы.

Снаряжение

На открытом воздухе важна многослойность в одежде. Погода может варьироваться от жарких дней летом до низких температур зимой. Начать стоит с выбора базового слоя. Это должна быть синтетическая или мериносовая шерсть - влагоотводящие ткани, которые согреют, даже если Вы вспотеете, а затем начнете охлаждаться. Также важны синтетические или шерстяные носки. Если вам нужны средние слои, выберите толстовку, флис, пуховик - все, что подходит под ваши верхние слои и согревает, не добавляя слишком большого объема. Верхним слоем одежды для охоты являются камуфляжная куртка и брюки, либо изделия природных нейтральных цветов, например, зеленый, коричневый или серый.

Хорошая пара ботинок может упростить жизнь и сделать охоту продуктивнее. Это не обязательно камуфляж, но многие хорошие охотничьи ботинки доступны в камуфляжном исполнении. Тип ботинок будет зависеть от местности, поры года и видов дичи. Походная обувь отлично подойдет для ранней охоты по сухой местности. В болотистой местности понадобится пара резиновых сапог по колено. Обращайте внимание на характеристики водонепроницаемости и какой у обуви утеплитель.

Оружие

Если у Вас есть друг охотник попросите его познакомить со стрельбой из пневматической винтовки или винтовки с кольцевым воспламенением. Низкая отдача позволит практиковать стрельбу, не подвергаясь ударам и не развивая плохие привычки, такие как вздрагивание или рывки на спусковой крючок. Либо поищите ближайший полигон, предлагающий курсы или занятия для начинающих.

Когда освоите основы пора обзавестись собственным оружием. Выбирайте ружье в соответствии с охотничьими потребностями и предписаниями закона. Первым оружием будет ненарезное, так как получение разрешения на использование нарезного ствола требует не менее пяти лет охотничьего стажа. Больший выбор оружия известных мировых производителей представлен тут.

Когда у вас есть ружье стоит подумать о безопасном хранении, покупки прицела и патронов, чистке и уходе. Помимо безопасности, ваша основная задача - потренироваться и научиться обращаться с ним комфортно. Это означает, что нужно тратить как можно больше времени на стрельбу. Просто используйте хорошие средства защиты органов слуха и глаз и соблюдайте все правила использования оружия.

Тактика

Охота на разные виды дичи требует разной тактики. Стратегия может меняться в зависимости от местоположения, погоды или сезона. Но есть несколько очень простых советов, которые актуальны всегда. Понимание основ поможет стать лучшим и более эффективным охотником.

Самые успешные охотники проводят больше времени на разведке, чем на охоте. Научитесь любить исследование новых территорий, изучение видов, на которых вы охотитесь, и проведение много-много времени на улице. Цель - найти места, где обитают дикие животные. Перед началом сезона рекомендуется выйти и прогуляться по наделам. Это поможет определить, есть ли поблизости дичь и лучше ознакомиться с местностью. Прогуливаясь по новому участку, представьте, что вы - существо, пытающееся пройти через территорию, не будучи замеченным. Обратите внимание на тропы, часто они приводят к естественным оседлостям (например, полосе сухой земли между двумя прудами). Это хорошие места для нацеливания и, если пройтись по тропинкам, они часто приводят к местам кормления или водопою.

Охота - это занятие, которое требует времени, интереса, специального снаряжения, но это стоит того.

от 25-12-2020, 18:07>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...