Военные люди » Статьи разные 1 » Розетки и выключатели Легранд

Розетки и выключатели Легранд


Legrand (Легранд) – популярная линейка элекроустановочных изделий от французской компании. Все серии линейки представлены полным модельным рядом механизмов – выключатели, розетки, регуляторы мощности света и датчики движения.

Особенности конструкции

Благодаря эргономичной конструкции максимально упрощается процесса монтажа, а электросхема, нанесённая на корпус, полностью исключает ошибки при подключении электрических устройств. Кроме того, в каждом изделии французской торговой марки предусмотрены: пружинные клеммы и жесткий металлический суппорт. При необходимости заменить индикатор не требуется проводить демонтаж всего механизма.

Ассортиментная матрица

Модельный ряд продукции французского бренда Legrand включает в себя несколько серий:

  • Valena (Валена) – это безупречное качество, чёткая геометрия и высокая надёжность и безопасность. Все розетки и выключатели классической серии, а также многопостовые рамки к ним представлены в традиционных цветах – белый, бежевый и алюминий. Влаго- и пылезащищённые рамки и розеточные блоки с индексом защиты IP44 специально разработаны для установки в помещениях с повышенной влажностью – в ванной комнате и кухне. Следует отметить, что оригинальная продукция французской компании поступает в торговую сеть без винта. Кроме того, на всех изделиях с лицевой стороны слева в нижнем углу нанесён едва заметный идентификационный номер.
  • Etika (Этика) – бюджетная серия, включающая в себя изделия, которые можно комбинировать между собой.
  • Valena Allure (Валена Алюр) – серия электрических устройств, отличающихся своим оригинальным дизайном – они имеют округлую форму со скошенными углами и затемнёнными вставками по периметру. В клавишах выключателей предусмотрена яркая контурная подсветка. Лицевые панели представлены в семи цветах, декоративные рамки – в двадцати двух. Изделия серии оснащены инновационным механизмом с маркировкой, выполненным из стали и поликарбоната, с интегрированными в него шторками, защищающими контакты. Монтаж осуществляется с помощью безвинтовых зажимов и клавиш толкателей. Защитная крышка препятствует попаданию в механизм строительной пыли и мусора.
  • Celiane (Селиа) – премиальная серия электроустановочных изделий с уникальным дизайном, в основе которого – круг, вписанный в квадрат. При их производстве, помимо пластикового композита, используются натуральные материалы. Рамки и панели устройств данной серии представлены различными цветовыми и фактурными решениями, механизмы и суппорты можно приобрести отдельно.

Источник: my-light.ru

от 23-12-2020, 09:26>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...