Военные люди » Военный архив » Статьи » Как правильно подобрать секцию для самообороны

Как правильно подобрать секцию для самообороны



Если вы желаете подобрать секцию для обучения самообороне, останавливайте свой выбор на залах, расположенных недалеко от вашего дома. Так вам будет гораздо тяжелее уверить себя, что «сегодня не поеду заниматься, ведь ехать далеко, да и поздно уже». 

В том случае, когда у вас несколько вариантов мест, где обучают самообороне, присмотритесь, как организованы в каждой из секций занятия. Если есть возможность побыть сторонним наблюдателем на тренировке, обязательно воспользуйтесь ей. 

Первое, на что следует обратить внимание, выбирая место для обучения самообороне, – спарринг. Если во время занятия тренером уделяется внимание, в основном, разминкам, изучению катов и т.д., но не активной борьбе, такая секция вам не подходит. 

Бесспорно, без обучения приемам обойтись никак не получится, однако, согласитесь, ценными эти приемы становятся лишь тогда, когда вы их умеете применять на практике. Кроме того, при встрече с хулиганом интересовать вас будет исключительно положительный исход драки или борьбы, а не огрехи при выполнении того или иного захвата и броска. 

Отлично можно обучиться самообороне, занимаясь боксом, дзюдо, рукопашным боем. Меньший эффект будет получен от занятий восточными единоборствами, например, тхэквондо, ушу, карате: это связано со значительным объемом «смысловой» нагрузки на подобных спортивных занятиях (много времени уходит на изучение названий ударов, ката и т.д.). 

Логично записываться в секцию, участники которой вашей комплекции и возраста. Это важно, потому что вы должны иметь возможность отточить с кем-то свое мастерство по самообороне. 

Не рекомендуется устраиваться в секцию, где тренер использует мягкие методы преподавания боевого искусства. Помните, чем жестче будут сейчас условия тренировок, тем безопаснее вы сможете себя чувствовать потом на улице.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 7-10-2019, 07:28>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...

Тренировки с холодным оружием28-06-2019, 22:30

Многие люди часто с собой носят холодное оружие или обычный нож.

Нюансы практического процесса при стрельбе16-03-2018, 19:00

Обучение практической стрельбе имеет много аспектов. Освоивший

Как стоит вести себя при самообороне19-07-2017, 23:00

Благодаря всеми любимым СМИ основная часть нынешних людей имеет

Тренировки в стрессовой ситуации как часть подготовки стрелка21-06-2017, 17:30

Существует множество специальных упражнений для подготовки

Самооборона для гражданских лиц12-05-2017, 07:24

Любой из нас может оказаться в ситуации, когда придется защищать себя