Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Bersa BP9cc / BP40cc (Аргентина)

Пистолет Bersa BP9cc / BP40cc (Аргентина)


 

Пистолет Bersa BP9cc / BP40cc (Аргентина)

Автоматика компактных пистолетов BP9cc и BP40cc работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола, входящий своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно для выброса стреляных гильз затвора-кожуха. Снижение происходит при взаимодействии скоса нижнего прилива казенной части ствола с выступом рамы. Стальной затвор-кожух для повышения прочности и устойчивости к коррозии обработан покрытием Tenifer.
 
В передней части рамы имеются пазы Picatinny для крепления тактического фонаря или лазерного целеуказателя. Ударно-спусковой механизм ударникового типа, только самовзводный. Для проверки заряжено ли оружие имеется указатель наличия патрона в патроннике. Безопасность в обращении обеспечивают автоматические предохранители ударника, спускового крючка и магазина, которые делают невозможным случайный выстрел при падении оружия и при отсутствии магазина в рукоятке.
 
Крупный рычаг затворной задержки размещен с левой стороны рамы, над спусковым крючком. Двухсторонняя защелка магазина расположена в основании спусковой скобы. Коробчатый однорядный магазин вмещает 7 патронов в варианте под 9mm Parabellum варианте и 6 патронов в варианте под патроны .40 S&W. Прицельные приспособления состоят из не регулируемых мушки и целика, закрепленных в пазах типа «ласточкин хвост». Эргономичная рукоятка имеет насечку на передней и задней поверхностях, а так же хаотичную структуру боковых поверхностей. В целом это оружие сходно по дизайну, компоновке и, от части, конструкции узлов и механизмов с пистолетами двух известных американских производителей – Kahr Arms и Sturm, Ruger & Co., Inc.
 

Основные характеристики
 
Калибр: 9mm Parabellum / .40 S&W
Длина оружия: 161 мм
Длина ствола: 81 мм
Высота оружия: 122 мм
Ширина оружия: 24 мм
Масса без патронов: 610 г.
Емкость магазина: 7 / 6 патронов
 

Источник: http://www.armoury-online.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 27-03-2015, 10:02>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...