Военные люди » Военный архив » Статьи » Советы для женщин с оружием

Советы для женщин с оружием


 
 

Участившиеся в обществе разговоры о методах необходимой самообороны, а также стремление женщин максимально уравняться с мужчинами во всех сферах жизнедеятельности, привело к тому, что всё чаще можно повстречать представительниц прекрасного пола, которые всерьез увлечены обучением стрелковому делу. Некоторые из них достигнув определённого уровня мастерства, предлагают ряд советов своим единомышленницам: 

1. Мелочей не бывает. Начинать нужно с выбора размера. 

Большой калибр оружия означает большую отдачу. Это не способствует точности ведения стрельбы. Поэтому начинать нужно с тех калибров, которые позволят для начала просто почувствовать сам дух процесса. Тем более, что калибр 22 - отличный вариант, как будничное постоянное средство самообороны. Прекрасно ложится в руку. При этом отдача вполне приемлема для женских мышц. 

2. У обучения стрельбе нет верхней возрастной границы. 

Впервые приходят в тир даже бабушки довольно преклонного возраста и уже через некоторое время достигают определённых результатов. 

3. Заниматься среди единомышленников - эффективнее, чем индивидуально. 

По большей части в стрелковых клубах - это будут мужчины. Но они очень быстро адаптируются и привыкают к дамам в своём кругу, что может оказаться полезным с точки зрения обретения новых навыков и ценных советов. 

4. Проявление терпения - ключ к успеху. 

С самого начала получаться не будет практически ничего. Это факт. Главное - упорное продолжение оттачивания навыков стрельбы 

5. Отдачи бояться - в тир не ходить. 

Научиться справляться с отдачей при выстреле так же важно, как нажимать на спусковой крючок. Залог успеха здесь в правильной стойке и хвате. 

6. Не ко всем советам стоит прислушиваться 

К одному из наиболее популярных для женщин относится - сменить тип оружия. Стрелять из револьвера, чтобы избежать возни с затвором. Рано или поздно мышцы привыкнут к такой нагрузке и затвор поддастся, поэтому подобные советы не имеют практической ценности. Впрочем, это - вопрос вкуса. Револьвер - тоже эффективное и удобное средство самообороны. 

7. Придется столкнуться с непониманием 

Некоторым сложно смириться с тем, что женщина может не только хорошо владеть, но и разбираться в оружии лучше иного мужчины. 

8. Вопросы и ответы на них - один из главных источников теоретических знаний 


Обо всём, что непонятно нужно спрашивать и стараться выжать максимум из полученного ответа. Даже если объект обсуждения кажется глупым и надуманным. Главное правило: спрашивать совета нужно только у профессионала.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 29-03-2018, 18:00>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...