Военные люди » Военный архив » Статьи » Задержки при стрельбе: что делать?

Задержки при стрельбе: что делать?


 

Не так редки, как кажется, ситуации, при которых заклинивает оружие. Если это происходит при тренировочной стрельбе, то это еще ничего. Но бывает так, что подобное случается в реальном бою, когда вы пытаетесь ответить на чужой выстрел. В данной статье мы расскажем о том, что делать в подобных случаях. 

Простые советы 

Специалисты советуют знать несколько определенных вещей, которые должны помочь при задержке. Во-первых, необходимо тренироваться устранять задержки при стрельбе. Но первым делом стоит позаботиться о надежности самого оружия. Чтобы не иметь никаких волнений, стоит носить запасной пистолет. 
Оружие, которое коснулось подобной проблемы, является настоящим ужасом как для военного, так и для обороняющегося гражданина. По статистике каждый стрелок с опытом сталкивался с данной проблемой, но некоторым везет и это происходит на тренировке, а у других же задержка может случится в реальном конфликте. 

Особенности оружия 

Чтобы не попасть в ловушку с задержкой при стрельбе, необходимо всегда учитывать особенности вашего пистолета. Например, модель HK P7 стоит держать так, чтобы максимально сжимать спусковой крючок. Из револьвера же стоит стрелять так, чтобы рука моментально нажимала на спусковой крючок. Действие должно быть довольно резким. 
Кроме этого, стоит вспомнить, что некоторые люди покупают оружие для самообороны и совсем не пользуются им. пистолет может лежать у них по несколько лет без применения. В этом время за оружием никто не ухаживает, а часто владелец просто и не помнит, как пользоваться пистолетам. Бывает, что и в критической ситуации можно не вспомнить даже снять предохранитель. 
Самая частая причина задержки при стрельбе довольно очевидна. Это воздействие на человека стрессовой ситуации. Поэтому, чтобы избежать такой проблемы, необходимо постоянно тренироваться в специальных условиях. То есть нужно подготавливать себя и свой организм к возможному стрессу. Обращение с оружием должно быть натренировано до автоматизма. Таким образом, вы легко справитесь с противником, так как ваше внимание будет сосредоточено не на опасности, которая вам грозит, а на действиях, что нужно предпринять против этой самой опасности. 
Также стоит знать, что гражданские, полицейские и военные имеют разные цели. Поэтому и с оружием они должны работать по-разному. Но всем необходимо знать перечисленные выше правила. 

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 27-01-2018, 18:00>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...