Военные люди » Статьи разные 1 » Навстречу приключениям: 4 лучшие книги жанра

Навстречу приключениям: 4 лучшие книги жанра


Приключенческие книги интересны вдвойне – личностное восприятие главного героя переплетается с описанием окружающего мира, его культуры и особенностей. Некоторые нюансы и особенности такого получения информации о человечестве, природе и науках невозможно почерпнуть из любого другого источника. Приведем четыре книги, которые по праву считаются лучшими в приключенческом жанре.

Граф Монте-Кристо

ZvukiSlovКнига, написанная французским автором Александром Дюма, тревожит и будоражит сознания людей разного возраста уже несколько сотен лет. Она описывает катастрофу в жизни Эдмона Дантеса, который лишился всего и был отправлен на каторгу, потерял смысл жизни и жажду к существованию.

Там ему помог обитающий там давно заключенный, научивший его всем премудростям жизни в высшем свете и давший ему неисчерпаемое состояние. В итоге Дантес бежал из тюрьмы, что казалось невозможным и начал осуществлять свой хитроумный план мести. Данная книга описывает превратности судьбы одного обычного человека, месть, которая опустошает и разъедает человека изнутри, а также законы и нравы Франции того времени.

На популярном сайте-библиотеке ZvukiSlov можно найти это и другие произведения знаменитого французского автора Александра Дюма.

Робинзон Крузо

Даниель Дефо – англичанин, описавший жизнь знаменитого Робинзона, который волею судьбы был заброшен на необитаемый остров. Отчаявшийся и потерявший всякую надежду человек в этой книги сумел побороть и обстоятельство и судьбу, найти аборигенов и свою Пятницу, вновь обрести смысл жизни и научился наслаждаться ей вне благ цивилизации.

Книга отличается удивительной искренностью, с которой описано окружающее человека бытие. Прочитав ее можно действительно взглянуть на свою жизнь другими глазами и влюбиться в нее.

Два капитана

Книги на ZvukiSlovРусская книжка Вениамина Каверина говорит о том, как нужно жить в России. Знаменитый девиз про "искать, бороться и не сдаваться", поэтому так и нравиться любому поколению – она учит упорству, целеустремленности и нацеленности на решение любых по сложности задач.

Главный герой – Саня Григорьев с детства был целеустремленным и упорным ребенком, а впоследствии стал сильным и храбрым человеком, который не побоялся стать летчиком, боролся с фашистами и хотел найти давно потерянную экспедицию капитана Татаринова, в чем его ни останавливали, ни беды, ни трудности.

Три мушкетера

Знаменитая серия книг про четырех отважных мушкетеров, написанная тем же Дюма до сих пор является эталоном в приключенческом жанре, как и ее герои - эталоном храбрости и добродушного лихачества.

Четыре главных героя помогают королеве и борются с проделками коварного кардинала, который только и ждет, когда они совершат ошибку. Их не останавливают ни бури, ни предательства, ни политические интриги, ведь они исполняют свой долг перед отечеством, не роняя чести, и не теряя молодецкой удали.

Любая из этих книг – жизненный урок, который стоит усвоить каждому еще с малых лет и не забывать всю оставшуюся жизнь. Из этих произведений можно взять лучшие качества, совершенствуя и себя, и мир вокруг.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 26-03-2018, 21:49>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...