Военные люди » Статьи разные 1 » Стрелковая подготовка: метод обучения элементам стрельбы

Стрелковая подготовка: метод обучения элементам стрельбы


 
Стрелковая подготовка: метод обучения элементам стрельбыВыбор метода обучения техническим элементам стрельбы – очень важный этап процесса обучения военнослужащих. Зачастую как новобранцам, так и самим инструкторам приходится адаптировать тренировки к окружению. Например, подстраиваться под условия пребывания или нехватку тех или иных ресурсов, в том числе и времени. В этих ситуациях может пригодиться не только опыт, но и методические пособия. Они, в свою очередь, не только упростят обучение, но и позволят закрепить различные навыки. 

Хорошим подспорьем для тренера может стать книга Максима Парменова «Огневая подготовка подразделений мобильных действий. Ближний бой». Данное пособие включает в себя руководства для проведения практических занятий, а также теоретическую базу, касающуюся обращения с оружием и поведения в ближнем и бою. 

Весь объём литературного материала поделён на несколько разделов. Каждый из них можно соотнести с определённым этапом обучения военнослужащего. К примеру, первая глава полностью посвящена культуре обращения с оружием: методами обезопасить себя и окружающих во время проведения практических занятий и за пределами учебного павильона. Далее несколько разделов посвящены непосредственно практике и тренировкам. В книге собраны более 140 упражнений для улучшения навыков обращения с пистолетом и автоматом. Кроме того, в ней присутствуют более сотни иллюстраций и схем. 

Стрелковая подготовка: метод обучения элементам стрельбыОтдельное внимание уделено подготовке к действиям в нестандартных ситуациях. Например, тактикам ведения боя в современных зданиях, условиях низкой освещённости или боевых действиях с участием транспортных средств. 

Стоит отметить, что данное пособие включило в себя передовые наработки в области обучения и закрепления знаний, касающихся обращения с самыми распространёнными видами стрелкового оружия. 

Более подробную информацию, касающуюся данной книги, вы можете найти на сайте https://maksim-parmenov.ru/. Здесь расположено не только краткое описание всех материалов, включённых в пособие, но и информация, которая может понадобиться для оформления онлайн-покупки. В частности, здесь вы можете узнать цену печатного издания, а также заполнить электронную анкету для оформления заказа. 

Если у вас возникнут вопросы, вы можете воспользоваться приложенными контактными данными. 

Помимо снабжения печатным изданием книги Максима Парменова, сайт предоставляет воспользоваться услугами учебного центра «Ближний бой». Работающие там специалисты помогут провести как теоретические, так и практические занятия для повышения уровня боевой подготовки военнослужащих.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 14-10-2019, 19:35>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...