Военные люди » Статьи разные 1 » Что такое Страйкбол?

Что такое Страйкбол?


 
 

Страйкбол представляет собой спортивно командную игру носящую военный характер. В англоязычных странах Страйкбол более известен как Airsoft. Страйкбол достаточно опасная игра, ведь используемое в ней оружие относится к разряду «мягкой пневматики» и при не соблюдении техники безопасности может травмировать. Поэтому очень важно в процессе игры использовать защитные очки, маски, шлемы и специальную игровую форму. Страйк больное оружие обычно имеет сходство с настоящим, но выстрелы из них производятся пластиковыми шариками калибром от 6 до 8 мм, пластиковые шарики не имеют цветовой пигмент, что отличает Страйкбол от пейнтбола. 


С каждым годом игра набирает популярность и любой желающий может купить пневматический пистолет даже не выходя из дому. К примеру, страйкбольный магазин может представить вашему вниманию огромный ассортимент оружия и экипировки. Так же для удобства страйкболистов в нашей стране работают организации по объединению команд, которые проводят большинство Страйкбольных турниров. 

История появления Страйкбола 

Появился Страйкбол в конце Второй мировой войны в Японии. После капитуляции в Японии лишилась армии и возможности пользоваться автоматическим оружием. Тогда и изобретательные японцы придумали оружие для Страйкбола которое было максимально приближено к автоматическому оружию, но было не способно убивать. Страйкбол давал им возможность поддерживать военные навыки, иметь возможность отрабатывать тактические приемы и при этом не нарушал условия капитуляции. Особенно популярной игра стала в 80-е годы, тогда по всей Японии собирались сотни, желающих поиграть. И как только стало известно, что игра очень интересна – она постепенно распространилась по всему миру. 

В Россию и другие страны пост советского пространства Страйк бол появился в конце прошлого века. Сейчас игра завоевывает все большее количество людей, это не удивительно ведь игра дает возможность совместить любовь к компьютерным «стрелялкам» с тренировкой тела. Она помогает развить тактические навыки ведения боли, вырабатывает выносливость и меткость, а самое главное укрепляет командный дух и повышает коммуникабельность игроков. 

Суть игры в Страйкбол. Популярные типы игр 

Сутью игры является выполнение задач согласно принятому сценарию. Во время игры обязательно необходимо выполнять правила игры и использовать в качестве оружия только мягкую пневматику. Честность является главной основой игры, дополнительные правила могут быть установлены для каждого конкретного боя. 

В страйкболе выделяются несколько типов игр, они отличаются длруг от друга поставленными целями, задачами, экипировкой и местом проведения (В лесу, на базе, в заброшенном здании) Популярными на сегодняшний день типами игр являются — «Колбаса», CQCS, MilSim и ARW. 


от 15-09-2016, 13:59>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...