Военные люди » Статьи разные 1 » История досуга древних воинов

История досуга древних воинов


 
История досуга древних воинов
С древних времен, воины прошедших эпох, тешили себя различными играми, в том числе и азартными.

Для того что бы почувствовать азарт, игроки играют в игры на деньги. Не которые ошибочно думают, что азартные игры появились совсем недавно. Тяга к азарту проявлялась у людей ещё с древних времён, по сегодняшний день любителей азарта всё так же много. 

Как известно, самые старые доказательства игр на деньги были найдены на территории Древнего Египта, их возраст составляет около 3000 лет до н. э. В это же время, на территории Индии и Греции игры набирали большую популярность, и уже тогда появлялись органы для борьбы с ними. Отношение к азартным играм отразилось в устном народном творчестве народа древней Индии. Тогда пересказывалась история про принца, который из-за своего азарта, проиграл всё свое имущество в кости. Первую игру карточную игру изобрели жители Китая и восточной Индии, но с тех пор сильно изменились и карточные игры, и сами карты. 

В древние времена, не было большого выбора азартных игр, поэтому любители азарта довольствовались играми в кости, и заключениями пари на деньги. Жители древней Греции увлекались играми в кости, а государство не ставило ни каких ограничений на азарт. 

Из-за отсутствия всяких запретов на игры, это увлечение очень быстро распространилось по всей стране, и было популярно среди всех слоёв общества. Любовь к игре в кости, отражается даже в античных мифах. Но в тоже время, власти Древнего Рима на законодательном уровне запрещали, играть на деньги. По закону, проигранную сумму должны были вернуть владельцу. 

Не менее интересная ситуация была в Германии. Игроки, которые лишались своего имущества из-за проигрыша, становились рабами. Но в восьмом веке, правительство издало закон, запрещающий азартные игры. А через ещё один век, был издан приказ на закрытие всех игорных домов, но, несмотря на это люди, продолжали играть на деньги. Количество игровых заведений по немного сокращалось, и к средине XIX века официальные игорные дома функционировали только в больших городах. 

В средине XV столетия, на территории Испании и Германии начали изготавливать гадальные карты. С самого начала они применялись по назначению, только для гаданий, но уже в скором времени люди начали играть в карты на деньги. Одновременно с этим, в Европе начали появляться первые карточные аферисты, на что указывают известные трактаты. 

Английское правительство начало выпускать запреты на азартные игры с начала XVI века, и не отменяли их до сегодняшнего дня. Органы власти были против игорных домов, из-за того, что они были притонами для преступников и нарушителей закона. А подобные заведения негативно сказывались на общественном порядке. 

В наше время особую популярность набирают онлайн казино, например на сайте http://www.igrovoizall.com/igrovye-avtomaty-777, есть много различных игровых автоматов на любой вкус.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 14-09-2016, 20:15>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...