Военные люди » Новости » Армия США ищет новую винтовку в ответ на возросшую угрозу российских снайперов

Армия США ищет новую винтовку в ответ на возросшую угрозу российских снайперов


 

Американские военные хотят оснастить силы специальных операций самой дальнобойной снайперской винтовкой из когда-либо созданных, чтобы обеспечить им преимущество перед российскими и китайскими снайперами, пишет Military.com.

 
По имеющимся данным, командование специальных операций США изучает возможность создания так называемой "снайперской винтовки сверхдальнего действия" (ELR-SR), способной вести точный огонь на дальности до 2500 метров. Новая модульная снайперская система должна иметь возможность использовать пули разных калибров. Как ожидается, ELR-SR заменит как широко распространенную в вооруженных силах США снайперскую винтовку Barrett M107 с эффективной дальностью стрельбы 2000 метров, так и снайперскую винтовку Mk 15, которая используется в основном "морскими котиками" и имеет эффективную дальность стрельбы 1800 метров.

Армия США приходится наращивать количество снайперов и искать для них новое оружие в ответ на возросшую угрозу, исходящую от российских снайперов, отмечает Military.com.
"Американские военные уже более десяти лет обеспокоены снайперским разрывом с Россией", - пишет издание. В армейском докладе 2016 года об эволюции российской тактики говорится, что российские снайперы стали "гораздо более совершенными, чем те меткие стрелки, с которыми американские формирования сталкивались за последние 15 лет". Также в нем отмечается, что российские снайперы имеют доступ к передовому оружию, сравнимому с винтовками, стоящими на вооружении США.
В ответ на возросшую угрозу, исходящую от российских снайперов, армия США вынуждена наращивать количество снайперов и искать для них новое оружие, пишет Military.com.

  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
от 9-01-2024, 10:03>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...