Военные люди » Новости » Ударный комплекс оптической разведки "Гранат" создали в России

Ударный комплекс оптической разведки "Гранат" создали в России


 В России разработали разведывательно-ударный комплекс оптической разведки "Гранат". Его будут использовать в условиях сложного рельефа местности и городской застройки. Комплекс предназначен для поиска целей, проведения доразведки и нанесения поражения c помощью беспилотников.


Комплекс по своей структуре и целям похож на "Блокпост", но работает в оптическом диапазоне, рассказали ТАСС в конструкторском бюро, разработавшем новинку. Его важная особенность - ретранслятор сигнала размещен на отдельном беспилотном летательном аппарате.

Летающий ретранслятор сигнала обеспечит устойчивый прием-передачу команд от дрона-разведчика на пульт управления при отсутствии прямой видимости. Все это не только усилит его возможности, но и увеличит общую дальность работы, а также повысит безопасность оператора.


"РГ" писала о том, что "Блокпост" прошел испытания и запущен в производство. Он оснащен единой системой управления и приема изображения с выводом на один монитор. Наземные тепловизионные станции комплекса позволяют засекать людей и автомобили на дистанции 800 и 2000 метров, соответственно. Комплекс разработан для спецоперации.


  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 20-12-2023, 10:13>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...