Военные люди » Военный архив » Статьи » Дмитрий Сваргин: «Мы готовы выполнить задачи, которые стоят перед фондом "Защитники Отечества"»

Дмитрий Сваргин: «Мы готовы выполнить задачи, которые стоят перед фондом "Защитники Отечества"»


Вся страна уже больше года следит за ходом специальной военной операции. Героизм и смелость наших солдат и офицеров на фронте хорошо известны, но иногда мы забываем, что когда они возвращаются домой, им нужна финансовая и психологическая поддержка, помощь в трудоустройстве и адаптации к мирной жизни.


Для этих целей Президент России Владимир Путин 3 апреля подписал указ о создании фонда поддержки участников специальной военной операции и их семьям. Фонд «Защитники Отечества» будет обеспечивать юридическую, психологическую, социальную и медицинскую поддержку военнослужащим. Фонд будет помогать людям искать работу, получать статус участника боевых действий, обеспечивать лекарствами.

 

Кто сейчас помогает военнослужащим?


Создание фонда «Защитники Отечества» необходимо и в руководстве страны это понимают. Но работу будут осуществлять люди на местах и от них зависит, насколько качественно будет реализована инициатива Президента России. О людях, которые помогают нашим бойцам в тылу и на фронте, мы поговорили с Дмитрием Сваргиным, помощником депутата Государственной Думы РФ Сергея Веремеенко, - народного избранника, который с начала военной операции активно поддерживает наших воинов.


Депутат Государственной Думы, член Совета Союза Казаков-Воинов России и зарубежья Сергей Веремеенко


«На протяжении всей специальной военной операции многие люди помогали нашим солдатам , обеспечивали всем необходимым для фронта, но и оказывали поддержку их семей —рассказывает Дмитрий Сваргин. — Теперь благодаря созданию фонда «Защитники отечества» эта работа будет еще более эффективной и системной.

Расскажу о людях, которые организуют помощь бойцам казачьей бригады «Дон», которая успешно воюет в Донбассе.


Депутаты на службе Отечества


Депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий с первых дней СВО отправился на Донбасс и оказывал поддержку нашим военным. Виктор Петрович родился в Азовском районе Ростовской области, он казачий генерал и поэтому прекрасно понимает бойцов-казаков, знает, что им нужно и всегда готов помочь как со снабжением на передовой, так и с решением проблем их семей, оставшихся в тылу. За свою деятельность во время СВО Виктор Водолацкий в 2022 году был удостоен звания Героя Луганской Народной Республики и получил Орден Мужества Российской Федерации.


Депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий

Сейчас Виктор Петрович находится на Донбассе и участвует в боевых действиях вместе со своими братьями-казаками, руководит ими в боевых условиях и добивается выполнения поставленных задач.


Депутат Госдумы РФ, член совета Союза Казаков-Воинов России и зарубежья Сергей Веремеенко, друг и соратник Виктора Водолацкого, активно помогает бойцам казачьей бригады «Дон». Он наладил поставку мототехники, автомобилей и необходимых ресурсов в бригаду. Также, будучи научным руководителем оборонного завода НПП «Сапфир», Сергей Алексеевич снабжает бойцов оптическим оборудованием для стрелкового оружия и для средств разведки и наведения.



Командиры на местах


Нельзя не отметить командиров казачьей бригады «Дон», в частности верховного атамана Союза Казаков-Воинов России и зарубежья Николая Дьяконова. Под его командованием казаки не раз прорывали линию фронта во время наступательных операций и отражали атаки врага.


Верховный атаман Союза Казаков - Воинов России, командир казачьей бригады "Дон" Николай Дьяконов


Казаки брали штурмом населенные пункты, оказывали огневую поддержку нашим наступающим частям и успешно противостояли подразделениям ВСУ. Бойцы ценят атамана не только за его эффективное командование и бесстрашие на передовой, но и за то, что он помогает раненым казакам и семьям бойцов в тылу. Другие командиры бригады тоже стараются проявлять себя не только на поле боя, но и в деле поддержки солдат и их семей.


Отправка воинов казачьей бригады Дон в зону проведения СВО.


Помощь тыла


Также стоит отметить непубличных людей из команды Сергея Веремеенко, которые в ежедневном режиме помогают бойцам на фронте. Андрей Жирнов и Святослав Воронцов организовали еженедельную доставку грузов с медицинскими и материально-техническими средствами в зону СВО.


Передача мототехники казачьей бригаде "Дон".


Кроме того, они работают с семьями военнослужащих, которые нуждаются не только в материальной, но и в психологической поддержке, ведь каждый день нахождения мужей, отцов, сыновей, братьев на фронте — это моральное испытание для них».


Помощники депутата Госдумы Сергея Веремеенко: Андрей Жирнов и Святослав Воронцов . Отправка медицинских и материально - технических средств от администрации г. Солнечногорск.

Всем, кто сегодня защищает Родину на фронте, необходимо знать, что их семьи обеспечены и находятся в безопасности. Бойцам нужна уверенность в том, что когда они вернутся домой, то смогут жить полноценной мирной жизнью, а в случае их ранения или гибели, семьям будет оказана вся необходимая помощь. Именно для этого и был создан фонд «Защитники Отечества». И благодаря таким людям как Виктор Володацкий, Сергей Веремеенко, Николай Дьяконов, Дмитрий Сваргин, Андрей Жирнов и Святослав Воронцов нет сомнений, что все задачи, которые ставит Президент и Отечество будут выполнены!


Именно для этого и был создан фонд «Защитники Отечества». И благодаря таким людям как Виктор Володацкий, Сергей Веремеенко, Николай Дьяконов, Дмитрий Сваргин, Андрей Жирнов и Святослав Воронцов нет сомнений, что все задачи, которые ставит Президент и Отечество будут выполнены!

 
Петр Симонов.


Сергей Веремеенко и Дмитрий Сваргин. Пушкинская набережная.

от 10-04-2023, 08:51>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...