Военные люди » Новости » Американскую ракету ПРО испытали с отключенной ступенью

Американскую ракету ПРО испытали с отключенной ступенью


 

Boeing и Агентство противоракетной обороны США отчитались об успешном испытании перехватчика системы GMD (Ground missile defense) в необычном режиме.
После запуска трехступенчатая ракета-носитель отделила перехватчик после отработки второй ступени, что позволило поразить цель на меньшей дистанции.

- Это стало возможным благодаря обновлению программного обеспечения. Оператор может выбирать между двух- и трехступенчатым режимом работы ракеты, - отметили в Boeing, производителе противоракет для GMD.
- Как ни странно это звучит, раньше американские ракеты так не умели. Такая вот странная и глупая "детская болезнь" и недоработка, - пишет Ядерный буревестник. - Из-за необходимости отрабатывать все три ступени у GMD большая ближняя "мертвая зона". Фактически необходимо сразу же запускать перехватчики "с запасом", потому что произвести второй перехват возможности не будет.

Это говорит в пользу расхожего мнения, что ПРО США - не боевая система, и грандиозный эксперимент и набор прототипов для отработки технологий.
 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 13-09-2021, 14:09>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...