Военные люди » Статьи разные 1 » Причины покупки гири и начала тренировок

Причины покупки гири и начала тренировок


 

В СССР занятия с использованием гирь пользовались огромной популярностью. Этот спортивный инвентарь можно было найти у каждого мужчины, стремящегося поддерживать свое здоровье в наилучшей форме. Все представители сильного пола умели с ней обращаться по причине обязательной сдачи с ней, весившей не менее 1 пуда, норм ГТО. Радует, что сегодня прежние правила сохранились. Сейчаскупить хорошую гирю не проблема, достаточно зайти в интернет-магазин, например спортивная гиря на silovye-trenagery.com, всегда есть в наличии


История появления снаряда


Доподлинно не известно, каким образом и когда возникла гиря. Имеется множество предположений.

Российские версии

Восходит ко временам правления царей. К ядру пушки приварили дужку, чтобы солдаты при всех демонстрировали свою силу и ловкость, необходимые для заряжания ее ядром. Другой вариант распространения гирь касается взвешиваний. Раньше на базарах и ярмарках торговцы для привлечения внимания праздно слоняющихся между рядами покупателей к своему прилавку, нанимали силачей. Они проделывали с тяжелыми гирями невероятные трюки, убеждая окружающих в своих способностях.


Европейские предположения


У католиков в их церквях звонари проделывали изнуряющую работу, раскачивая колокол. Без специальной физической подготовки справиться с такой задачей было не по силам. Для этого они тренировались при помощи языка от него. Также существует догадка о греческом снаряде, который и явился предшественником сегодняшних гирь и гантелей. Его вытесывали из камня и походил он на полумесяц.


Почему следует приобрести гирю


Все без исключения силовые упражнения приносят огромную пользу, если их выполнять правильно, соблюдать некоторую осторожность и верно распределять нагрузки. Они одинаково идеально подходят для дома, улицы или спортивного зала. При желании их можно взять с собой на дачу. Плюсы от такого снаряда очевидны.

  • Увеличение силы – вес у без того не легкого снаряда можно прибавить. Существуют разные значения - от 2 до 100 кг.
  • Формирование атлетического телосложения – тренировки с отягощениями приводят к гипертрофии мышечной массы. Работа с баллистическим снарядом со смещенным центром тяжести вовлекает много мышц стабилизаторов. Такого результата едва ли можно достичь, используя штангу.
  • Повышение выносливости. Спортсмены такого профиля чрезвычайно выносливы, обладают незаурядной выдержкой. Размахивание пудовой гирей хотя бы в течение 1 минуты заставляет глубоко дышать.
  • Доступность занятий. При намерении освоить этот вид спорта, можно нанять тренера, ознакомиться с видео блогом или статьей в интернете, записаться на курс онлайн в школе, прочитать книгу или изучить пособие.
  • Набор мышечной массы - тренировка с гирями относится к силовым видам спорта. Ее тяжесть позволит мышцам вырасти и стать намного заметнее.
  • Возмужание и обретение брутальности – не зря считается мужским видом спорта, связанным с физическими нагрузками. Требует наличия силы воли, характера и терпения.

Как выбрать?


Каждый сам определяет для себя разновидность снаряда. Эксперты советуют обрести образцы, используемые профессионалами. Они достаточно дорогостоящие, но вполне себя окупят, поскольку долговечны. В соотношении «цена – качество» наиболее подходящим вариантом является продукция марки TITAN. Такие гири цельнолитые, изготовлены из чугуна и напоминают классические советские аналоги.

от 7-09-2021, 15:16>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...