Военные люди » Военный архив » Статьи » Газовый баллончик – лучший вариант для самообороны

Газовый баллончик – лучший вариант для самообороны


 
Если коротко, то ему нет равных по его цене, качеству и легкости в использовании, а также за ним не следует никакой юридической ответственности. Рассмотрим его более подробно.

Сейчас мы ответим на вопрос, почему же газовый баллончик – лучший выбор для самообороны? Рассмотрим газовые баллончики как отдельный вид средств защиты, не опираясь на описание конкретного экземпляра.

Эффективность

Газовый баллончик позволяет вывести из строя нападающего буквально спустя секунду воздействия специального вещества на него, и заставляет быть недееспособным на довольно продолжительный срок времени.

Доступность

Газовый баллончик может купить абсолютно любой человек, достигший возраста совершеннолетия. Для него не требуется разрешение или какие-то особые документы.

Простота

Чтобы использовать газовый баллончик, достаточно просто извлечь его, направить его в лицо нападающему и удерживать кнопку для распыления вещества. Безусловно, потребуются тренировки для быстрого извлечения средства самообороны, но эта скорость не идет ни в какое сравнение со скоростью извлечения ООП или дубинки.

Юридические последствия

После использования газового баллончика, Вам не угрожает уголовная ответственность, т.к. поражающее вещество не наносит вред здоровью нападающего, а лишь выводит его из строя на некоторое время, за что не следует наказание, а вот, к примеру, использование ножа или даже кулака, незамедлительно повлечет за собой наказание.

Газовые баллончики – одно из лучших средств самообороны, поэтому им, я считаю, должен владеть каждый.
Первоисточник: https://surviveclub.ru/archives/1092
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 30-07-2021, 14:15>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...