Военные люди » Новости » Американские «Морские котики» высоко ценят российский АК-74

Американские «Морские котики» высоко ценят российский АК-74


 
Пока чиновники США восхищаются национальной боевой техникой и оружием, представители элитных войск, стоящие на страже американской демократии, признаются в своей любви к российскому автомату.

По словам Брэндона Тайлера Уэбба, входящего в состав отряда легендарных «Морских котиков», нет ничего лучше для ведения боевых действий, чем российский автомат Калашникова. Да, АК-74 не способен выиграть в схватке снайперов, но при обороне и атаке в радиусе до 200 метров ему просто нет равных. И американский снайпер публично признается, что был бы рад пользоваться именно этим автоматом, а не М-4, который делают в США.

Секрет подобного успеха АК-74 прост. Этот автомат реально может пройти огонь, воду и песок, не потеряв при этом своей эффективности и работоспособности. Если М-4 начинает переклинивать после небольшой порции песка, то для автомата Калашникова не страшен ни он, ни соленая морская вода. Снайпер Уэбб вспоминает, как при операции по доставке оружия из зоны прибоя на объект на суше бойцам его отряда приходилось использовать водонепроницаемые пакеты, чтобы в нужный момент М4 не заклинило, оставив бойца легкой мишенью для противников.


По мнению снайпера американского спецназа, в Министерстве обороны США слишком увлечены политическими играми, бюрократической проволочкой и соблюдением всех процедур с оформлением документации. Именно это мешает отказаться от малоэффективного М-4 в пользу более работоспособного оружия. И нежелание заниматься разработкой более эффективных автоматов и других видов оружия ставит под угрозу безопасность военной сферы США.

Может, американским военачальникам пора уже признать высокую надежность АК-74 и его приспособленность к работе в любых условиях, чтобы попытаться дойти до аналога или поставить вопрос о приобретении российского оружия для нужд американских вооруженных сил?
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 22-06-2021, 14:16>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...