Военные люди » Новости » «Ночной охотник» - вертолет с характером самолета-штурмовика

«Ночной охотник» - вертолет с характером самолета-штурмовика


Ми-28Н "Ночной охотник" 
Одни из самых современных боевых машин авиации – вертолеты Ми-28НМ уже неоднократно демонстрировали свою эффективность при выполнении боевых задач. Даже мировые военные эксперты признают, аналогов российских «Ночных охотников» нет на Западе.


Самым главным отличием Ми-28НМ от иностранных коллег является его способность выполнять поставленные задачи, невзирая на погодные условия, время суток и прочие факторы. Это один из самых эффективных вертолетов современной военной России. При этом мощное огневое воздействие боевой машины сочетается с возможностью одновременного поражения нескольких целей на достаточно солидном расстоянии.
Ми-28Н "Ночной охотник" 
Да зарубежная военная авиатехника способна на подобную мощь. Но при этом выполнять задачи на том же уровне, что и «Ночные охотники», способны лишь современные самолеты-штурмовики, не обладающие маневренностью вертолета и уступающие в объеме многозадачности.

На сегодняшний день характеристики и вооружение Ми-28НМ позволяют ему поражать цели на земле и в воздухе, оперативно уничтожая пехоту, танки, бронемашины, склады, узлы связи, зенитные орудия противника и даже закопанные огневые точки, являющиеся недоступными для других боевых машин. Одним из последних обновлений для «Ночного охотника» стало использование ракет класса «воздух-поверхность» и «воздух-воздух». Теперь вертолеты Ми-28НМ способны поражать цели, удаленные на расстоянии в 25 километров, при этом они могут выполнять свои задачи без захода в зону действия вражеских систем противовоздушной обороны.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 24-05-2021, 15:08>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...