Военные люди » Новости » Авиационное перевооружение. Беспилотники вместо истребителей F-35

Авиационное перевооружение. Беспилотники вместо истребителей F-35


Концепт БПЛА TB-3 Bayraktar Фото взято из открытых источников


На портале турецкой производственной фирмы Baykar Defence недавно был опубликован пост о новейшей разработке в области беспилотных летательных аппаратов и десантных авианосцев.

Военное судно в настоящий момент конструируется в доках Седеф. Постановка его на баланс вооруженных сил намечена на 2022 год.




Изначально авиационное оснащение корабля должно было состоять из американских истребителей F-35. Тем не менее, контракт между США и Турцией на поставку боевых машин был расторгнут. Причиной стала сделка России и Турции о закупке установок С-400. Ответом турецкого военного ведомства стало то, что они поставят на вооружение свои беспилотные летательные аппараты.


F-35 Фото взято из открытых источников


Перспективный беспилотник имеет интересную шарнирную систему складывания крыльев. Также предусмотрена система разгона аппаратов. Их выстреливает катапульта. Однако изначально этой конструкции на корабле не должно было быть. Ею оснастят судно уже в процессе строительства.

Также отмечается, что авианосец сможет вмещать от 3 до 5 десятков таких летательных аппаратов, причем 10 из них будут получать команды непосредственно из корабельного поста управления.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 20-05-2021, 16:22>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...