Военные люди » Новости » Испытания системы  ПРО США  дважды завершились неудачей

Испытания системы  ПРО США  дважды завершились неудачей


THAAD-Patriot Фото взято из открытых источников

В прошлом году Агентство по противоракетной обороне США два раза получило неудовлетворительные результаты тестирования противоракетного комплекса мобильного наземного базирования для высотного заатмосферного перехватчика THAAD-Patriot.

В ежегодном отчете, подготовленном и опубликованном Счетной палатой США для Конгресса, раскрыта тема состояния ПВО государства. В документе также упомянуты неудачные летные испытания THAAD в количестве двух пусков. В планах у Агентства противоракетной обороны был цикл из девяти запусков на предмет интеграции установки. Остальные семь пришлось переносить из-за пандемии коронавирусной инфекции.

THAAD-Patriot - это важный шаг Соединенных штатов к усилению противоракетной обороны. Основная задача THAAD –защита территории от ракет средней дальности высоко в воздухе. Установка включает пусковой комплекс, радиолокационную станцию, передатчик связи и центр управления оружием. Его модернизация включает оснащение зенитными ракетами Patriot и новейшим радаром. Если испытания THAAD-Patriot завершаться успешно, США получат на вооружение универсальное средство ПВО.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 11-05-2021, 15:17>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...