Военные люди » Новости » Китай продемонстрировал новый беспилотник с малой радиолокационной заметностью

Китай продемонстрировал новый беспилотник с малой радиолокационной заметностью


Feilong-2 Фото взято из открытых источников


В китайской социальной сети Weibo впервые было опубликовано изображение нового ударного дрона Feilong-2. В основу проекта была заложена технология «летающее крыло».

Планируется, что беспилотник будет иметь реактивный двигатель и стелс-покрытие, которое позволит ему быть малозаметным для радиолокационных сетей.

На изображениях выставленных в интернете большая часть дрона заретуширована. Это сделано для того, чтобы скрыть стратегически важное оборудование БПЛА.




По имеющимся фрагментам можно предположить, что данный беспилотник является прототипом макета, который был презентован в рамках выставки достижений военной техники в Пекине в 2019 году.

Достоверно известно, что Feilong-2 будет иметь 2 турбовентиляторных двигателя, а его взлетная масса будет составлять 22 тонны. При этом беспилотник сможет поднимать в воздух полезную нагрузку в размере 6 тонн.


Feilong-2 Фото взято из открытых источников


Технические характеристики Feilong-2 позволят ему развивать скорость до 750 км/ч и проводить полёт на протяжении 10 часов. Разработчики утверждают, что заявленная дальность полета беспилотника составляет 7000 км.

Специалисты заметили, что китайский дрон имеет схожие особенности с российским С-70 «Охотник», однако уступает ему по основным параметрам.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 10-05-2021, 14:26>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...