Военные люди » Военный архив » Статьи » Как правильно конфликтовать с людьми

Как правильно конфликтовать с людьми


 

Вступать в конфликты людям приходится регулярно. При этом важно вести себя соответствующим правильным образом, чтобы избежать негативных последствий. 

Прежде всего, вступая в ссору с кем-либо, необходимо предусматривать возможные последствия такой ситуации. В дипломатии существует убеждение, что лучшая победа в ссоре — её отсутствие. В некоторых ситуациях, которые не являются особо важными, будет разумнее избежать конфликта вообще или погасить его на начальном этапе. 
Если ссоры не избежать, то необходимо придерживаться следующих важных правил поведения: 

свои эмоции необходимо четко контролировать. Стоит соблюдать вежливость и корректность в общении. Речь должна быть спокойной и уверенной. Словесные выражение должны быть аккуратными, вежливыми, без раздражительности; 
необходимо попытаться перевести конфликтную ситуацию в аргументированный, разумный, спокойный диалог. В этом случае стоит подождать, когда собеседник успокоится; 
нельзя реагировать криком, грубыми словами, переходом на личности. Стоит обсуждать только конфликтную ситуацию, без оскорблений кого-либо; 
нельзя применять насилие или нарушать закон; 
ссора не должна превращаться в монолог одного человека. Должно быть двустороннее конструктивное обсуждение проблемы без перехода на личности и оскорбительных выражений. 
Желательно перед началом конфликта продумать его течение и спланировать по возможности. Важно предусмотреть свою аргументацию, способы отстаивания своей точки зрения и контраргументы на выпады противника, варианты предотвращения ссоры и агрессии. 

В общем же, каждому человеку будет нелишне познакомиться с техникой ведения переговоров и приемами общения, которые используется в дипломатических кругах.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 25-12-2020, 20:15>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...