Военные люди » Военный архив » Статьи » Как следует себя вести потенциальной жертве 

Как следует себя вести потенциальной жертве 


 
Слово «виктимблейминг» не стоит применять сразу при затрагивании этой темы. Так как жертва в проблемной ситуации должна вести себя правильно и это уменьшит негативные последствия для нее. 

Во-первых, нападающий хочет заполучить материальные ценности и показать свою власть. И при этом получить минимальный отпор. Поэтому не каждый решиться напасть на здорового мужчину, даже если у того много денег. 

Во-вторых, нападающий хочет изнасиловать жертву. Это свойственно мужчинам. Здесь важна сексуальность жертвы. При этом нападающий свои действия негативно не оценивает, ситуацию адекватно не понимает. Его стоит предварительно подвергнуть болевому воздействию, чтобы привести в чувство реальности. Но есть и такие, кто все понимает, но причиняет зло умышленно. Этих типов относят к маньякам. От таких помогает только агрессивная борьба. Есть и те, кто хочет жертву просто убить. И мотивы различны, главное – желание убить. 

Есть лица, которые нападают для самоутверждения чтобы повысить собственную самооценку. Это может быть как обычная драка, так и семейный процесс. Социальная обстановка в семье может быть такой, что агрессор назначил жертву для постоянных издевательств. И терпение жертвы только подстегивает насильника. Муж бьет, жена терпит – не убил же. 

Жертва имеет ответственность – способность оценивать свои поступки, которые помогают нападающему, чтобы их устранить или изменить. Жертва должна поступать определенным образом, чтобы предупредить или устранить нападение конкретно на нее. Поэтому и существуют правила: не заходить в лифт с потенциально опасными людьми, купить шокер или баллончик, изучать приемы самозащиты и т.п. И не стоит этими советами пренебрегать только потому, что они простые. Это естественно, как мыть руки перед едой и использовать ремень безопасности в машине. Никто не позаботится об элементарной безопасности другого. Долг жертвы – не допустить нападения и бороться за свое имущество, здоровье и жизнь.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 10-12-2019, 23:00>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...