Военные люди » Вооружение » Бронетехника » Многоцелевой бронеавтомобиль Furious Lion Light (Китай)

Многоцелевой бронеавтомобиль Furious Lion Light (Китай)


Многоцелевой бронеавтомобиль Furious Lion Light (Китай)Компания Sany Defense, дочерняя компания Sany Heavy Industries, представила на выставке Airshow China - 2018 новый легкий многоцелевой тактический бронеавтомобиль Furious Lion (яростный лев), предназначенный для использования в боях на открытой местности, а также в городских условиях, патрулирования маршрутов и районов, охраны, обеспечения безопасности и военных миссий, в операциях по поддержанию мира, борьбе с повстанцами и в сфере логистики. Бронеавтомобили Furious Lion Light могут быть оснащены соответствующим вариантом для удовлетворения конкретных потребностей. 

Бронеавтомобиль Furious Lion может быть быстро адаптирован для использования в качестве легкой боевой машины, командирской или командно-штабной машины, бронированной разведывательной машины, медицинской эвакуационной машины или бронированного грузового автомобиля. При этом машина будет использовать единое шасси и сменные агрегаты и узлы. Возможность самозащиты обеспечивается установленным на крыше кабины боевым модулем RCWS (Remote Controlled Weapon Station). 

Бронированный четырехдверный корпус, где размещается экипаж, отделен от моторно-трансмиссионного отделения и грузового отсека, расположенного в кормовой части машины. Он имеет высокое расположение над поверхностью земли. Все это позволяет сохранить относительно небольшую общую массу машины при обеспечении высокой баллистической и противоминной защиты. По информации компании-разработчика Sany Defense баллистическая защита экипажа обеспечивается по 2 уровню стандарта НАТО STANAG 4569, а противоминная стойкость обеспечивает безопасность экипажу внутри машины при подрыве на минах или самодельных взрывных устройствах эквивалентных по мощности взрыву б кг тротила. 

Бронеавтомобиль Furious Lion имеет длину 5 м, ширину 2,4 м и высоту 2,2 м. Полная масса машины при грузоподъемности 2,5 тонны составляет около 10 тонн. Бронеавтомобиль способен развить максимальную скорость по шоссе до 145 км/ч, а запас хода по топливу составляет 800 км. При использовании в варианте боевой машины на крыше корпуса бронеавтомобиля Furious Lion могут устанавливаться различные варианты вооружения. На выставке Airshow China - 2018 бронемашина компании Sany Defense была представлена с ДУБМ в состав вооружения которого входили 12,7-мм пулемет и 40-мм автоматической гранатомет, а также 4 пусковых установки для постановки дымовых (аэрозольных) завес.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 23-12-2020, 14:28>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...