Военные люди » Вооружение » Бронетехника » Бронеавтомобиль AZCAN Sentry (Азербайджан)

Бронеавтомобиль AZCAN Sentry (Азербайджан)


Бронеавтомобиль AZCAN Sentry (Азербайджан)Разработанный специалистами компании AZCAN БТР Sentry с колесной формулой 4 х 4, по своим характеристика больше подходит под квалификацию многоцелевых тактических бронированным автомобилям. Как сообщается в пресс-релизе компании-производителя, этот бронеавтомобиль обеспечивает высокий уровень защиты и комфорта перевозимого личного состава в любых климатических условиях, от крайне низких температур до тропической жары. Это обеспечивается благодаря дополнительной термо- и шумоизоляции салона и современной системе вентиляции. Настраиваемое расположение сидений автомобиля позволяет перевозимому личному составу занимать наиболее удобное расположение внутри машины с целью эффективного выполнения поставленных задач. 

Бронеавтомобиль AZCAN Sentry предназначен для использования полицейским спецназом и другими правоохранительными органами по всему миру. Согласно требованиям заказчика, бронеавтомобиль может быть выполнен по индивидуальным параметрам и может служить в качестве многоцелевого тактического или разведывательного автомобиля, мобильного командного пункта или медицинской эвакуационной машины. 

Салон автомобиля рассчитан на перевозку до 8 экипированных бойцов, включая водителя. Кроме того, широкие подножки под дверями и поручни на бронированном корпусе обеспечивают размещение дополнительного количество бойцов при использовании машины в составе штурмовых групп спецподразделений министерства внутренних дел. Бронированный корпус машины однообъемный. Посадка и высадка личного состава в машину и из нее осуществляется через четыре (по две с каждого борта) бортовые двери. В аварийных ситуациях для покидания машины можно использовать люк, оборудованный в крыше корпуса. На этот люк может монтироваться турельная пулеметная установка. В задних бортовых дверях, в кормовой двери и в бортах оборудованы бойницы для ведения огня изнутри машины из индивидуального оружия. Все бойницы, в количестве 8 штук, закрываются бронированными крышками. 

Бронеавтомобиль AZCAN Sentry - это тактическое средство наступления и обороны, предназначенное для работы в экстремальных климатических условиях. По-настоящему инновационный подход был применен при проектировании машины, использующей лучшие инженерные решения, реализованные в предыдущих моделях. Новый бронеавтомобиль характеризуется высоким уровнем производительности и маневренности вне дорог. Благодаря высокому грузовому шасси, этот автомобиль остается надежным в самых сложных условиях благодаря специально разработанным и усовершенствованным комплектующим, чтобы обеспечить повышение грузоподъемности и надежности. 

Бронеавтомобиль AZCAN Sentry может быть оснащен двумя слоями защиты, обеспечивающими безопасность перевозимого личного состава, как от огня из основных видов стрелкового оружия, так и при подрыве на минах или взрывных устройствах. Современные броня и защитные материалы, используемые в конструкции машины, обеспечивают защиту от стандартных НАТО-вских боеприпасов калибра 7,62 х 51 SC и 7,62 х 51 М80 NATO Ball и соответствуют стандартам NIJ-STD-0108.01 Level III и CEN Level BR7 (соответствуют Level II no STANAG 4569). Бронированный корпус бронеавтомобиля обеспечивает надежную защиту по всему периметру салона, моторного отсека, а также ключевых агрегатов и узлов. Автомобиль оснащен окнами из многослойного баллистического стекла и запатентованной системой перекрытия для предотвращения проникновения пуль и их сердечников через дверные стыки. 

Броневик AZCAN Sentry отличают улучшенные свойства маневренности и проходимости, а также повышенный уровень безопасности, комфорта и экономичности. Салон автомобиля рассчитан на перевозку 8 военнослужащих включая водителя. Высокая подвижность машины обеспечена установкой мощного (362 л.с.) восьмицилиндрового V-образного турбодизеля с рабочим объемом 6,7 л производства компании Paccar Engine. Двигатель совмещен с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Для обеспечения вождения машины в ночных условиях используется электронная система ночного видения, а для самовытаскивания при движении в сложных условиях местности имеется мощная электрическая лебедка. Запас топлива емкостью 151 л позволяет преодолевать значительные расстояния без дозаправки. 

По требованию заказчика БТР AZCAN Sentry может быть укомплектован сиреной, системой громкой связи, комплексом аварийных световых сигналов. Длина машины составляет 5969 мм, а колесная база - 3576. В настоящий момент ведется работа по налаживанию локального серийного производства бронетранспортеров AZCAN Sentry, которые будут поставляться не только для внутренних нужд Азербайджана, но и за рубеж.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 12-03-2020, 08:45>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...